Программное обеспечение

см. внутри. за лучший ответ 10 дам)))

даров народ, подскажите какую прогу нада, чтобы передавать игры и проги с nokia 5200.
Mansurjon Raqibov
Чтобы передавать игры и программыс одной нокии на другую необходимо, чтобы выполнялось два условия:
На каждом из аппаратов уже должен быть установлен файловый менеджер на яве. Любой: miniCommander, MobiExplorer. Главное, чтобы он умел переименовывать файлы. Cтандартный не подойдёт, т. к. не умеет изменять расширения файлов.
На аппарате, с которого нужно передать игру, должно быть каждой игры по две штуки. Одна будет называться, например, igra.jar, другая igrajar. То есть второе название файла без точки в имени файла. Лучше завести отдельную папку на телефоне и держать "инсталляшки" игр там.
Дальше просто: заходим через галерею в папку, где находятся игры без точки в имени файла, все файлы будут помечены как неизвестные (вопросительным знаком) , и передаём нужную игру по блютузу (igrajar). Потом на другом телефоне приходит этот файл, но платформа телефона автоматом присвоит ему расширение .ext. Чтобы его изменить, нужно использовать файл-менеджер, убрав расширение .ext совсем. (igrajar.ext -> igrajar). Потом через галерею переименовываем igrajar в igra.jar (т. е. вставляем точку в имя файла) . Файл сразу распознается как ява-приложение и им можно пользоваться.

Конечно, способ не простой, но, к сожалению, он единственно возможный.
Саша Дмитриев
Лучший ответ
блютусом можно передать
Баллы не нужны, оставь себе. Передавать файлы с nokia 5200 - Куда? На что? Если эти программы (игры) уже установлены на телефоне, то послать их не удастся потому что программа (или игра) состоит из множества файлов, которые разбросаны по разным папкам телефона, в том числе - по системным, к которым вы доступа можете не иметь. Так что передать можно только НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ файлы. По BLUE TOOTH - например.
Nokia pc suit
Nokia PC Suit
хм) Просто засунь проги и игры в отдельную папку на карте памяти.. . и еси кому то надо будут- передавай из этой папки) Они ведь не установленны будут)
Когда ты покупал талефон, то в наборе ДОЛЖЕН БЫЛ ИДТИ установочный диск
На этом диске есть эта прога=)
Nokia pc suit
Beatler76 Beatler76
Была такая же проблема, юзай mwfix