Программное обеспечение

Какая ОС Виндовс (хорошо настроенная) всех шустрее и быстрее? на одном и том же железе..

так ведь железо РАЗНОЕ у всех. У одних семёрка шустрей десятки, у других наоборот. Это же от чипсета зависит, от процессора и прочего. Про xp я не говорю, думаю, не про неё вы спрашиваете.
Анатолий Андреев
Лучший ответ
Андрей Тарасюк да, но - одно и то же, если на него устанавливать и сравнивать разные ос
10-ка
Андрей Тарасюк какая разновидность?
хоме
про
корпо
лтсб
10 ка
Алексей Гущин
Андрей Тарасюк какая разновидность?
хоме
про
корпо
лтсб
На ней ничего не нужно настраивать (всё уже украдено до вас). Нужно только суметь установить)))
Mini Windows XP Pro

А из современных OS,так это Linux,жрёт В РАЗЫ меньше Windows

Не заморачивайся - Windows 10 Pro,на редакции НИЧЕГО не выгадаешь в плане ресурсов - напротив Pro можно более гибко настроить ИЗ КОРОБКИ (например отключить обновы) в отличии от Home
Посоветовал бы я 7ку, но там начались костыли с обновами (гугли KB4015549) "несовместимыми CPU",короче добровольно-принудительно заставляют пересесть на 10...
Иван Проказа
Андрей Тарасюк Нет, спасибо.. Линукс - это для серверов.. А мне для дома ОС нужна
Вин 7 Домашняя Расширенная.
10ка до безобразия сырая.
Юрий Питеев
Александр Варламов мозги у тебя сырые...
ставь 10-ку про
Витя Павлов
Андрей Тарасюк про шустрее прочих?
Самая лёгкая Windows XP, но сейчас ей пользоваться не актуально, обновлений системы больше нет.
Юрий Седов
Андрей Тарасюк а для чего мне дома обновления? у меня нечего украсть..
Винда 10, самая шустрая и стабильная среди всех версии Винду
У меня даже заработали софтины нужные для работы, но написанные в начале 2000-х, и в семёрке через виртуальную машину с виндоус хп работали только, а тут без костылей заработали
Faruh Faruh
Андрей Тарасюк какая разновидность?
хоме
про
корпо
лтсб
И 7 и 10 работают ровно на одном железе. Исключение только DirectX для отдельных игр в 10. Кстати там же и ХР не глючит (я имею ввиду железо).
Dastan Kurbanov
10 сейчас вне конкуренции
Ден Бакланов
Андрей Тарасюк какая разновидность?
хоме
про
корпо
лтсб
Ставь 10
Борис Яковлев
Андрей Тарасюк какую разновидность?
хоме
про
корпо
лтсб
Ставь 7-ку SP1 и не слушай всяких про 10-ку, это хрень.
Nodir Hudoynazarov
Александр Варламов (*_*) видать хорошо тебя тряхнуло на минах, раз так ратуешь за 7-ку...
Linux
Андрей Тарасюк Виндовс намного удобнее.