Программное обеспечение
А Вы ставите автоматические обновления Windows? Или принципиально их отключаете?
Все слышали о новом жутком вирусе? Который "вползает" в те компьютеры, которые своевременно не обновлялись и шифрует все файлы, требуя деньги за расшифровку?
обновления отключают только те, у кого windows нелицензионный. да и то не всегда
Mihail Socol
Согласен
Руслан Нам
У меня десятка крякнутая. Нормально обновляется. ))))
ставлю на пиратку все-комп игровой и не тупит
Mihail Socol
И правильно)
всегда ставил - никогда не было никаких проблем
У меня пиратка десятой винды, ломаная. Ничего - нормально обновляется, не вижу причин ей это запрешать.
Да, иногда активация слетает после обновы, но активатор на рабочем столе, заново активировать 2 минуты.
выставляю такой параметр: Предпочитаемым вариантом является №2 – Уведомление о загрузке и установке. В этом случае будет производиться поиск доступных обновлений, но решение о загрузке и установке обновлений принимает пользователь.
и ставлю сам
Устанавливаю после получения информации на форумах, вместо вредных обновлений заглушки.

поздно ты услышал некоторые здесь уже его поймали
Mihail Socol
К сожалению - да... Вот здесь отвечал на вопрос Анастасии - её смог защитить антивирус: https://otvet.mail.ru/question/200575749 Но вирус пытается влезть вновь и вновь, пока она не обновит свою Windows - так и будет... А без антивируса (с обновлённой базой) и без обновлений вирус способен натворить страшное - зашифровать все файлы на компьютере...
Всегда ставлю, мне по барабану, кто там что у себя делает.
отключаю.
нахрена. мне потом ждать когда . ещё одно ( не понятное ) обновление установиться
Против вируса только антивирус поможет. Говорят, виндовый защитник это решето. У меня KIS лицензионный стоит. Вирусы не пройдут. ;)
У меня хоть и пиратка, но обновы на винду 8.1 качаю
отключаю, я сам нужные дрова знаю, а эти майкрасофтские пошли они
Виталий Реута
так зачем тебе windows тогда, она ведь тоже майкрасофтская
Отключаю.
отключал на пиратке XP ещё была, сейчас пускай обновляется уже 10-ка, обновления не вредят
Ставлю все автоматически. Настраиваю период активности, чтобы комп не перезагружался, когда я работаю. Лицензия 10, нормальное железо. Никаких проблем от количества обновлений не испытываю. Не ставить их считаю неразумным. Обновления латают дыры в безопасности и критически важны для стабильной работы на долгий срок.
Отключаю обновления сразу после переустановки винды, т. к после 5-10 обновлений, компьютер начинает тупить, долго открываются вкладки и тд.
Если не обновлять, то всё летает как на масле.
Так что комментарий сверху просто напросто можешь удалить, несут всякий бред, баллы зарабатывают.
Алекс Лисов
если у тебя компьютер начинает тупить, то это просто потому что он старается быть похожим на тебя. если вкладки открываются долго, то купи ssd под систему, добавь оперативной памяти и отключи подкачку. и не нужно гнать на тех, кто лучше тебя понимает в теме