Программное обеспечение
Windows 7. Добро пожаловать и дальше не грузится.
Просто виснет на добро пожаловать, На кнопки не реагирует. sfc scannow проблем не выявил, на вирусы комп проверял. Из автозагрузки убрал всё, кроме майкрософтовских программ. Ничего не помогает. В журнале событий на эту тему пустота, неудачные запуски не учитываются в журнале вообще. Вырубать приходится из этого состояния кнопкой. Раньше вис 1-2 раза максимум, сейчас уже 5 подряд. Как решить проблему???? Переустановить винду - крайний вариант, точек отката нет.
Может жёсткому диску хардец приходит?
Борис Сучков
ему меньше года, твердотельный. Вряд ли.
Борис Сучков
но проверю его чем-нибудь и отпишу на всякий случай.
Скорее всего мышь накрылась. Или что-нибудь ещё, подключенное по USB. Может контроллер USB накрылся.
Борис Сучков
то есть, если я всё отключу юсбшное, комп может загрузиться нормально???? А потом просто всё вставить обратно.
Переустоновка и садиться на тот же член.
Носитель с 7кой такой же, запустить с него Setup.exe выбрать обновление и вперёд.
Борис Сучков
а так узнать, что она такая же???? Если просто на флешку установить систему с таким же названием - прокатит??
//sfc scannow проблем не выявил && Добро пожаловать и дальше не грузится//--- у вас получается парадокс, Ок, таки система запускается раз вы использовали утилиту sfc или я вас не так понял?
Борис Сучков
Система запускается с определённым шансом. Может зависнуть, тогда приходится отрубать питание и пытаться ещё раз. Может запуститься. Сейчас проверял сканом в командной строке, ошибок не выявил.
попробуй, после того, как выставил в биосе загрузку с накопителя, сразу зайти через F8 в меню без. реж. и выставить разрешение 640:480 и продолжить установку.
не получится, тогда --
почитай здесь http://remontka.pro/ustanovka-windows-7/
но, я бы скачал оригинальную винду (скачивать торрентом) отсюда http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=504
закатал ее на флеху прогой http://www.winsetupfromusb.com/files/download-info/winsetupfromusb-1-6-exe/ как это сделать показано и разжевано здесь https://www.youtube.com/watch?v=apvtI_R1LaE
единственное, тебе почитать, как войти в биос, выставить флеху первой загрузочной и т. д.
выше это описано на сайте Ремонтка.
активатор здесь http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1123640 -- запустить от имени админа -- установить кмс сервис -- активировать офис или винду (кому что надо) -- дождаться
активации -- ок -- перезагрузиться.
или здесь http://kms-auto.com/ Для работы активатора требуется .NET Framework https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=48130
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1130763
не получится, тогда --
выше это описано на сайте Ремонтка.
активации -- ок -- перезагрузиться.
Борис Сучков
у меня комп норм работает. Не виснет, ничего. Только приходится врубать-вырубать по 5 раз. Всё что надо могу поставить в обычном режиме.
такая же херня была так как в английском дуб отнёс спецам три дня и готово плати и непарся
Борис Сучков
и все данные на месте остались??? пользователи и тд.
Ну тут еще в f8 можно выбрать " наиболее удачная конфигурация" или рабочая конфигурация (не помню как называется пункт среди режимов где и безопасный есть
поставь линукс, если не хочешь винду. Он получше будет.
Евгений Денчик
Гомосек-он не любит Пингвинов.
Сори-Забыл пополнится .избраннову Пингвину.
Мм, у тебя отключено в настройках обновление или в службе? Останови службу, панель управления-администрирование-службы-центр обновления или что-то того-остановить-параметр автоматического запуска - отключить. Оно обновление не будет качать вообще никак, не подсосет сhost твой. НА вирусы потесть лучше доктор веб утилитой, толковая штука. Еще посмотри внутри, мб с шлейф на жесткий поменяй, отключи флоппик и дисковод если не надо, иногда такая чача от недостатка электр., еще как вариант - переставь оперативу местами, если пыльная стеркой для карандаша по контактам поводи. Не, если бы жесткому было пипец или какй аппаратной штуке, выдавало бы с завидной регулярностью стоп экраны смерти, а на жесткий стоп экран там будет типо краш дамп мемори. Если был, не долго будет музыка играть. ДА, и если винда давно стоит, просто из-за старости может все слететь. Много написал, но вроде все охватил
Борис Сучков
когда отрубаю подставку охлаждающую с мышью - вроде норм врубается. Дисковод давно вынул, на его место воткнул третий жёсткий диск. Доктор вебом курейтом тестил. 0 вирусов. Как поменять оперативу - не знаю, там полноута разбирать придётся.
Я когда то сталкивался тоже с этой проблемой решить помогли здесь 78it.ru/ обратитесь точно помогут. Работают настоящие профессионалы
Переустанови виндовс.