Программное обеспечение

Как сложить в Екселе - сутки часы минуты. Складываются не даты, а количество времени.

Пример:

111 с 20 ч 14 м + 34 с 14 ч 34 м = 146 с 14 ч 48 м

Обратите внимание! Складываются не даты, а количество времени.

Устал гуглить решил задать вопрос. Вчера находил какой-то вариант с преоброзованием. Сейчас не могу задать правильный вопрос яндексу. Помогите кто в курсе.
Что и где есть в ячейках Excel? Что, прямо так и написано:

111 с 20 ч 14 м
34 с 14 ч 34 м

???
Бахтияр Узбамбетов
Лучший ответ
Коля Меркулов ну допустим я могу записать в формат даты
Д " с" [ч] " ч" мм " м"

но тогда он будет считать все таки не количество дней а часы, т. е. это формат времени
мне без разницы как записывать главное что бы он считал сутки
Коля Меркулов Прошу прощения
"складывать не количество дней, а складывать даты"
посмотрите какой формат у складываемых ячеек. им можно присвоить разные - текстовый, числовой и т. д. Я не помню есть ли среди них формат даты. если есть - то дата в ваших ячейках должна быть написана не так, а в соответствии с настройками ячейки. Попробуйте
Если значение ячейки выглядит именно так:
111 с 20 ч 14 м

то я бы сделал так
(использую несколько дополнительных ячеек, но можно объединить в одну большую формулу)

Допустим, в ячейке А1 111 с 20 ч 14 м

Ячейка А2 - находим позицию с символом "с" =ПОИСК ("с";A1)
Ячейка А3 - находим текст перед символом "с" начиная с первой позиции =ПСТР (A1,1,(A2-1))
Ячейка А4 - переводим текст в число =ЗНАЧ (A3)//тут теперь количество секунд

Ячейка А5 - находим позицию с символом "ч" =ПОИСК ("ч";A1)
Ячейка А6 - находим текст перед символом "ч" начиная с позиции A2+1 =ПСТР (A1,(A2+1),(A5-А2-1))
Ячейка А7 - переводим текст в число =ЗНАЧ (A6)// тут теперь количество часов

Ячейка А8 - находим позицию с символом "м" =ПОИСК ("м";A1)
Ячейка А9 - находим текст перед символом "ч" начиная с позиции A6+1 =ПСТР (A1,(A6+1),(A8-А6-1))
Ячейка А10 - переводим текст в число =ЗНАЧ (A9) // тут теперь количество минут

Аналогично для ячейки B2 где вторая дата

Затем сложить соотвтетственно С4=A4+B4 - это секунды, С7=A7+B7 - это часы и С10=А10+В10 -это минуты

Объединяем командой =СЦЕПИТЬ (С4;"с";С7;"ч";С10;"м")
M A
Коля Меркулов я предполагал что придется делать в несколько ячеек
но получается в одной ячейке будут сутки - ок
во второй часы, но при счете 25 часов в сутки +1 не добавится, т. е. часов в итоге может быть до 46, а минут до 118. ваш способ перенесет 60 минут в +1 час, а 24 часа в +1 сутки.
иначе можно просто сделать три числовых КОЛОНКИ и их считать по отдельности