Программное обеспечение

Как мне восстановить на компьютере фотографии удалённые больше пяти лет назад с компьютера?

Суть вопроса вот в чём.
Больше пяти лет назад на моём компьютере сломалась Windows, я не могла загрузиться, не могла ничего восстановить, в общем полностью всё накрылось. В тот же день (пять лет назад) я отнесла компьютер мастеру в сервисный центр чтоб тот восстановил или переустановил мне Windows. Дала ему свой номер телефона чтоб тот позвонил когда всё будет готово. Примерно через час он мне звонит, говорит установка новой копии Windows невозможна т. к. жесткий диск повреждён. Ну ладно, поврежден и поврежден, сказала ему ставь новый жесткий диск. Приехала, заплатила за жесткий диск, за работу, за новенькую чистую Windows, забрала свой поврежденный жестк. диск мастер его вернул и уехала домой.
История забылась.
А сегодня утром он мне снова попался на глаза, делала дома уборку и в одной коробочке нашла тот старенький винчестер. Думаю, а не попробовать ли его поставить, чтоб посмотреть, может что будет? Звоню приятелю. Тот приезжает, мы вместе подключили тот винчестер, у приятеля был CD с пираткой Windows ( он взял чисто для экспериментальных целей проверки жизнеспособности моего хард диска). Установились, запустились, всё нормально пошло, началась установка без проблем до конца. Никаких лагов и прочей сопутствующей фигни говорящей о том что диск поврежден нет! Сейчас пишу вам сюда с того самого диска, с новой Windows на нём. Получается что тот мастер сука чтоб сбыть товар меня обманул? Выдал несуществующую проблему и на том нажился? Но это в прошлом.
Мне вот сейчас нужно восстановить с винчестера старые фото тех давних времён 2012 года.. Как это сделать? Какая нужна программа. Только фото отсюда: C:\Users\Ксюша\Pictures остальное мне не нужно. Пожалуйста помогите с этой темой)
Все программы восстановления имеют примерно одинаковые возможности, но проблема в том, что именно отсюда: "C:\Users\Ксюша\Pictures " восстановить скорее всего не получится никакой программой. Это такое специфическое место, которое уже скорее всего пару раз перезаписалось, однако попробовать никто не запрещает, просто шансов очень мало, не удивляйтесь если не получится.
recuva или easeus data recovery
Попробуйте R.saver
http://rlab.ru/tools/rsaver.html
N.
N@ke ...
Александр Аничкин Любопытно. Потестим.
Есть возможность.

Во-первых, диск нужно подключить к Вашему компу (поставить в системник как дополнительный)

Далее - запуститься и осмотреться с жёстким на предмет "а жив ли он вообще..?" (также рекомендую проверить с загрузочного CD/USB устройства на предмет плохих секторов, т. к. возможно, что именно на загрузочной области диска образовался один такой... так ты систему ставишь, а она и умирает практически сразу!)

Если умер - значит умер (совсем не реагирует, иконка есть, но сам не открывается. У меня такое было - ремонтники сказали, что отлетела голова чтения/записи... хотя... может просто электроника накрылась от очередного "скачка" напряжения при включении - кто его знает уже..?)
Если жив - то вспоминаем где именно были файлы и смотрим то место старого диска. Если файлы есть - просто пробуем их скопировать в новый диск (на рабочий стол, к примеру, в папочку отдельную). А до кучи ещё и всё полезное, что нужно там, что осталось - можно прихватить бо если диск начал постепенно уже отказывать, то...

Если же файлы были стёрты - можно попробовать воспользоваться инструментом под названием UNDELETE 360. Он сможет восстановить не только файлы (лучше/хуже - это уж от состояния зависит), но и структуру папок! То есть запускаешь проверку и поиск, отмечаешь что надо и указываешь папку назначения (название любое. Например RB {от англ. Rescue boat}) и жмёшь "Восстановить".

На комментарии / вопросы - отвечу.