Программное обеспечение
Вчера где то поймала вирус: HEUR:Downloader.Win32.MediaGet.gen. Как его удалить и какой программой?
Как его удалить и какой программой, а то Касперский, как я смотрю его проигнорировал, но сообщить сообщил?
Здравствуйте. Скорее всего зловреда уже нет на ПК. Попробуйте очистить отчеты.
Откройте антивирус и нажмите настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Отчеты и карантин. В открывшемся окне нажмите Очистить. перезагрузите ПК и проверьте проблему.
Если рекомендация не помогла. Откройте антивирус и нажмите Настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Самозащита в открывшемся окне уберите галочку с "Включить самозащиту". Выгрузите антивирус! Правой кнопкой мыши по иконке антивируса (в трее) в открывшемся меню выберите "Выход".
Убедитесь, что у вас включено отображение скрытых файлов и папок. Перейдите по следующему пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVPх. х. х (ваша версия антивируса) \Report. Удалите все из этой папки. Report (саму папку не удаляйте. Затем, перейдите по пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP(ваша версия) \Data и удалите файл detects.db
Перезагрузите ПК. не забудьте включить самозащиту! Проверьте проблему.
Если она сохраняется, для лечения ПК обратитесь на форум Лаборатории Касперского https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
если уж ты знаешь его имя, то вероятно антивирус у тебя есть. пусть он и удалит. либо используй cureit. и вообще, довольно забавно когда кто-то говорит "поймала вирус", на самом деле это вирус тебя поймал (а ты со своей стороны его подцепила)
Александр Черепнин
но Касперский его не удаляет, что ж буду пытаться cureit.
Вот для этого и нужно всегда создавать архивную копию из которой можно восстановить систему.
Но, мало кто это делает, пока жареный петух не клюнет.
Переустанавливай ОС, всё равно при удалении в реестре остаются хвосты в виде защифрованой записи.
а программа MediaGet у вас установлена? сканируйте сканерами доктор веб и Emsisoft Emergency Kit
Александр Черепнин
MediaGet у меня нет, буду его скачивать тогда.
MediaGet это не вирус, а специализированная программа (файлообменник) для поиска и загрузки файлов. Востребованный торрент-трекер, в котором вы можете искать контент, смотреть онлайн кино и мультфильмы. Однако почти все антивирусные программы и сканеры, воспринимают его как угрозу для вашего ПК. Если хотите его установить, очень полезная штука, лучше попросите более опытных пользователей которые смогут отключить ненужные настройки.