Программное обеспечение

Про Windows XP, знающие помагите (найти над программу (((

слышал про такую прогу, которая как бы восстанавливает винду с флэхи, там лежит один такой файли к его над закинуть в комп и будет всё норм)) Так вот подскажите чё за прога и как ей пользоваться? а то напрягает иногда, када она слетит 40 минут ждать ((((
Артем Тимошин
возможно Acronis True Image
Владимир Чегуров
Лучший ответ
Создание загрузочной дискеты для доступа к разделам NTFS или FAT в Microsoft Windows XP
"Загрузочная дискета Windows XP позволяет загрузить операционную систему на компьютере, работающем под управлением Windows XP."
1. Отформатируйте дискету с помощью программы форматирования Windows XP. Например, поместите дискету в дисковод, наберите в командной строке команду format a: и нажмите клавишу ВВОД.
2. Скопируйте на дискету файлы Ntldr и Ntdetect.com, которые могут находиться в папке I386 компакт-диска Windows XP, на установочной дискете Windows XP или на компьютере, работающем под управлением той же версии Windows XP, что и компьютер, на котором будет выполняться загрузка с данной дискеты.
3. Создайте файл Boot.ini (или скопируйте его с компьютера под управлением Windows XP), а затем измените его в соответствии с параметрами используемой системы. "
Эта загрузочная дискета для доступа к разделам NTFS или FAT содержит файлы Ntldr,Ntdetect.com и Boot.ini и предназначена для запуска Windows.
Вес дискеты 1.44Мб!
И когда будет проблемма в Биос выставляем 1-м Загрузочным сектором Флопик и ВУАЛЯ!
n-lite вродебы, гугли
Алексей Павлов
1) Ставиш винду, ставиш все проги которые нужны итп настройки
2)Качаеш Hiren's Boot CD (в нете навалом сылок на него хот тотже torrents.ru)
3) Грузишся с этого диска, выбираеш пункт Clone Tools а там выбирай Ghost
4)Делаеш образ партиции где винда лежит, и сохранееш на другую партицию
5)Образ будет зависеть от того скок прог итп, я давно так пользуюсь и мой образ весит +- 5гигов (офис, визуал студия, фотошоп итп)

как только винда начинает глючить или вирус или не грузиться просто грузишся с диска и и загрушаеш образ через Ghost
Acronis True Image она называеться.
с ее помощью создаешь образ диска С: и кладешь его куданить в надежное место, после смерти винды ставишь диск с Acronis True Image тыкаешь его носом в "надежное место" с образом и давишь (не со всей силы а так легонько) на кнопку "ВОССТАНОВИТЬ ОБРАЗ НА ВЫБРАНЫЙ НАЗДЕЛ"
и идешь курить или делать кофе. 5-7 минут винда стоит как новенькая.
юзай !
Акронисом переустанавливал за 7 мин (засекал)
Айбар Нурлан
прост создай загрузочный диск в панели управления - установка и удаление программ