Программное обеспечение

Стоит ли ставить вин 10 в 2017 году или все же остаться на вин 8.1?

Турик
Скажу так - был у меня ужасно-старый ноутбук лет 10-ти с установленной Windows 7. Еле включался, еле выключался. Думал, всё - ничего не поможет. Все чистил, переставлял 7ку. не помогало, думал, оперативка накрылась или ЖД.

Забросил ноут в шкаф, он там пролежал несколько месяцев без ОС.

Однажды нужно было ехать в другой город и нужен был переносной ПК, а из "рабочих" ноутбуков - только этот. Я его достал, установил на него Windows 10 и он на отлично проработал у меня весь отпуск, как новый (Правда, батарея не работает).

Сейчас, кстати, пишу с него.

На компе у меня тоже стоит 10, и всем, кому советую компы - сразу ставлю им Windows 10. Десятка очень оптимизированна и гораздо лучше по производительности, чем 7.

У Windows 10 более удобный дизайн, многозадачность (несколько рабочих столов), да и много новых фишек, которых мне не хватает на предыдущих версиях Windows, когда мне приходится где-то работать с ними.

Так что сейчас - действительно стоит обновиться на Windows 10. Только не качай пиратку, можно с сайта Microsoft скачать бесплатно, если очень хорошо поискать, ну и на крайний случай - можно использовать Windows KMS, если понадобиться активировать винду.

А вообще, если использовать "Обновление Windows 10", то при учете, что твоя 8.1 активирована, то и 10-ка будет с твоей же лицензией.

А если ставить на чистый комп, то по сравнению с Windows 7 десятка загружается ещё и быстрее.

+ хороший дизайн (лично мне - нравится)
Александр Турко
Лучший ответ
Алексей Белов у нас с другом два ноутбука, у меня семёрка.
мой комп работает быстро, без тормозов. поддерживает прозрачные окна и гаджеты на рабочий стол.
новый ноутбук у друга, с windows 10 заметно медленнее, постоянно нагружает жесткий диск, тратит половину оперативки, долго открывает видео на ютубе...
как хочешь, лишь бы заморочк не было с железом
8.1 - недоделанная 10-ка
Rоман Владимирович Ужасно недоделанная))
самый тупой вопрос за сегодня
Алексей Белов а ты хоть на один ответил?
обновись на 10-ку, пока еще можно бесплатно. будет у тебя от лицензии. если не понравится можно откатиться назад в течении десяти дней. главное не забудь записать ключ от десятки.
Олег Простяков
Хоть на ХР сиди, лишь бы в радость. )))
10 актуальна на мощных ПК, и еще долго
Руслан Якшин
Тоже задаюсь вопросом у меня винт 250 гигов (и информации нужной очень много, а распределять на С лишние 10-20 гигов нет желания, пока сижу на 8.1 (все устраивает)
Виталий Ерошенко Вм Вбокс работает да и ладно)))
Лучше семерки винды на этом свете нет. Говорю как профессионал
Vladimir Kim
Дмитрий Подкорытов профессионал миньетчик )) ахахахххх
Алексей Белов согласен, семерка хорошо работает и в 2017 году ))