Программное обеспечение
Стоит ли ставить Windows 10? или может 8.1?
Стоит 7ая. Не обновлял так как привык уже к системе. Я всего переустанавливал раза 3. И вот в последний раз комп начал тормозить. Хотя нагружаю его так же. Или может дело не в системе?
А чистил там темпы когда последний раз?
Заюзай PrivaZer и дефрагментацию сделай средствами винды... Антивир отруби на время, пока всё это делать будешь...
>ОЗУ 6, карта geforce 530, процессор intel core i5 2320
Нихера, летать должна с такими характеристиками! Проверь ещё зиманой антималвар...
Мирлан Сатыбаев
Я чет не врубаю, что значить чистить темп?
Павел Евстигнеев
Но также может тупить винда, если ты реестр повредил оптимизаторами и бустерами
оперативка вся рабочая?
лучше виндовс 7 не чего нет. 10-у меня были проблемы
Десятка еще хуже будет тормозить, а восьмерка обрубок, воще не советую.... оставайся на семере, скачай от Ovgorsky, офигенная сборка
Переустанови 7-ку. Установи необходимые программы и приложения, которые ты обычно устанавливаешь на нее, настрой как тебе надо, и сделай сразу же Бекап системы (создай образ системного диска)
https://remontcompa.ru/166-sozdanie-obr.html
Чтобы по сто раз потом тебе не делать это вручную. Это так же пригодится, если вдруг винда у тебя полетит.
К сведению: 8.1 хуже чем 7-ка и 10-ка. Чтобы понять, как будет работать у тебя 10-ка только ты сам можешь проверить. Рекомендации других тебе не помогут. У одних вечно проблемы с обновлениями, у других все нормально
Если не лень - переустанавливай и осваивай Десятку... Я допустим особого смысла в этом не вижу... Тормозит вероятно из -за определённых проблем, которые надо найти понять и устранить - вот и все дела . Переодически надо подчищать и папки где =Темп= (временные ненужные файлы...) и прочий мусор, в том числе и в реестре... Для этого у меня стоят несколько программ (7-8) найденных в безбрежных Просторах Интеренедда... Kerish Doctor ...AdwCleaner... Master Cleaner... = и другие официальные лица= ...Тормозит порой если вирусок впоймал или парочку троянчиков ...Ну и пылью надо не захламлять детали ...и всё будет нормально...
10 норм, акомп чистить надо иногда
смотря какое железо, если старое то не стоит
На ноуте семерка, менять не собираюсь. У жены на нетбуке десятка, переодически возникали проблемы, да и сам интерфейс десятки мне не по душе, все запутанно.
windows 10 стояла у меня, мне не понравилось, пользуюсь линуксом. Тебе виднее
тебе нет смысла 10ку ставить, имхо необходимость перехода на 10ку только если дх 12 видюшка поддерживает
Лучше остаться пока на 7. Потом перейти на 8,1
комп с 7,купил дочке ноут с 10-когда дочки нет дома с удовольствием сижу за её ноутом, настроил 10-летает
Ну скажу одно, что ходят слухи что 10-ку прослушивают и шпионят, мне даже опытный программист посоветовал 8.1, у меня стоит 8.1 Корпоративная, она максимально приближена к 7-ке, с 8 пользоваться удобнее. На счёт тормозов, нужно хотябы через 2-3 года чистить комп от пыли, менять термопасту, смазывать венеляторы и т д
Азамат Кадыров
Как бабка, ей богу... Ходят слухи, программист поговаривал...
Поставь фаер и сам промотиторь! Даже 7ку прослушивают, передай привет программисту!
Дмитрий Феськов
у меня 7 и я рада, хотя есть и 8.Но мой ремонтник компа сказал что 7 лучше всех.
сначало чисти комп, патом переустанови винд 10 он лучше оптимизированно с процесором