Программное обеспечение

Стоит ли ставить windows 10 или лучше 7? И почему, вкратце.

Лучшей ОС нету. Решать вам.

7 самая популярная и еще долго ей останется. Зато 10 пошустрее и обновляется часто (включая новые функции, а не только исправление дырок). В играх обещает быть лучше, когда они начнут поддерживать DX12.
Леха Буловацкий
Леха Буловацкий
52 224
Лучший ответ
Ильдус Жафаров Про то что 7ка долго останется популярной не уверен, 10ка быстро догоняет 7ку и возможно через пол годика догонит 7ку, а может и обгонет.
Валера Гловацкий "В играх обещает быть лучше, когда они начнут поддерживать DX12."

Не "когда", а "ЕСЛИ".
можно установить обе -
протестировать -
и сделать выбор:)))
Если характеристики компьютера пригодны, то да.
FR
Firuz Raximov
64 537
Обязательно ставьте!
Nurbek Mashaallah
Nurbek Mashaallah
75 207
Если надоели старые ОС, то ставь Windows 10, шустрая и вполне нормальная ОС. Если кто то зациклен на слежке то спешу огорчить тупых лаймеров, эта все еще началось с висты.... про apple пользователей я вообще молчу.
Ну, для меня конечно лучше системой является ОС отличная от Windows, но если выбирать всё же из Windows между 7 и 10, я бы предпочла 10. В любом случае у вас есть месяц на тестирование после обновления до 10, когда вы будете иметь возможность откатиться на 7....Только вряд ли вам захочется это делать :) Единственное, что если, например, не будет работать ваше железо под 10 из-за не подписанных драйверов или их отсутствия.
Евгений Чернов
Евгений Чернов
47 700
Ruslan Baigarin Linux- зло, которое должно быть уничтожено.
А вы- должны быть вылечены и возвращены на сторону добра.
Ruslan Baigarin Чтобы я такого больше не видел. Надеюсь, мы поняли друг друга.
Soltan Bayashev Однозначно поддерживаю. К сожалению с установкой стандартных драйверов преобразователей USB-RS232 и т. п. сплошные "танцы с бубеном".
Буду краток: ставьте. До сих пор стоит второй системой 7-ка, ни разу после установки 10-ки в ней не работал (и не хочется, снесу вероятно для места на диске)
на любителя, лично мне не понравилась 10-ка----"сырая " система....
LW
Lonely Wolf
11 390
Пётр Гриневич а в чём "сырость"? сколько ни спрашиваю - ни один школьник рассказать не может...
оставь 7 (причина 10 виснит долго открываютца файлы и папки, затобой в 10 следят
Надо исходить из вопроса "что мне в 7ке не нравится и как 10ка сможет решить эту проблему". Переходить только потому что она новее нет смысла. Лучше уж подождать июля
AY
Azamat Yekizhanov
1 186
Николай Чистобаев Я жду Августа:)
Еще для пояснения - у меня на нетбуке (AOD) Acer стоят две системы - Winda и Масbuntu12.04. Винду я снова поменял на "Семерку" только из-за невозможности поставить стандартные дрова для опрашиваемого оборудования (пример преобразователь АС-4 "OWEN"). Но снова прихожу к мысли, что Windows XP была шустрее
и все работало... Наверное вернусь к ней.