Программное обеспечение

При запуске Windows 7 появляется чёрный экран с курсором мыши. Что делать?

В моём доме неожиданно произошла катастрофа. Компьютер отказался включатся. Облазила кучу сайтов, однако мой глупый умишко так и не разобрался, что же всё-таки делать. Ничего не остаётся, кроме как задавать вопрос тут. Никаких точек сохранения у меня нет. Предупреждаю сразу.
Pavel Pavel
Обычно проще всего - переустановить систему, чем решить ваш вопрос... тем более удалённо.

И вообще, если не играете и не пользуетесь Виндовыми программами, то лучше всего поставить Линукс.
(*j*a*m*e*s M*u*r*r*e*y*)
Лучший ответ
Роман Музюков не надо им Линукс... чем распространеннее система тем лучше.
да похожую проблему можно исправить только переустановкой системы и весьма вероятной потерей всех файлов
если бы у вас была лайв система например люнекс который работает без установки на диск то можно попытатся хотя бы спасти важные документы перенеся их на флешку
ОС слетела. После переустановки-проверь ХДД на ошибки.
Сергей Руденко
скорее всего точки есть, система их создает без вашего участия. Плохо то что их не достать. Если не поврежден жесткий диск то лучший вариант - переустановка системы
"Компьютер отказался включатся"
- вообщене вкл - то железо
- не загружается - то ..что пишет что показывает...
как-бы вопрос такой ..размытый...
yaforyou.ru/?q=Что делать, если при запуске Windows 7 появляется чёрный экран с курсором мыши?
//Переустановить винду тоже не вариант. // Интересно почему? Потому что какой то ламер хранит личные файлы на системном разделе. А потом всегда так. Грузись с флешки, разбивай диск, копируй инфу, переустанавливай ОС и желательно на Win10, инструкций в сети - море
Жёсткий диск повреждён, компьютеру нужен ремонт!
Пропиши нажми ctrl + alt + del у тебя выскочит синий экран с кнопками наж диспетчер задач потом откроется окно нажми файл внести новую задачу и пищи там на английском explorer.exe и нажми ок и все проблема решена.