Программное обеспечение

Windows XP - черный экран и курсор мыши при загрузке.

Здравствуйте,
Искал в интернете, но проблему не нашел.. Пришлось написать сюда. В общем:
Включаю комп и после бегунка загрузки экран становится черным и курсор мыши (двигается).
- запустил в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ = также
- жесткий диск снял, проверил на вирусы (подключил на другой рабочий комп) = трояны были, удалил. Также.
- запустил через LiveCD, проверил автозагрузку через реестр, удалил лишние проги. Нет результата.
- Проворил жесткий диск на ошибки с помощью Victoria = нет ошибок, но и после этого не загружается.

Может кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, еще какие варианты есть.

(если не знаете ответы, прошу не беспокоить с не подходящими комментами!)

Заранее благодарю!
Нажимаем Ctrl+Alt+Delete запускается диспечер задач, нажимаем файл в выплывающем меню выбираем Новая задача (Выполнить)
в появившемся окне создать новую задачу вводим regedit, запускается редактор реестра
в реестре переходим по пути
• HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon

Находим параметр Shell, изменяем его значение на explorer.exe ..Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем... Если у вас винда пиратская-активировать.
Весна_Осень 228
Лучший ответ
Дима Паничерский Вот именно, не запускается диспетчер задач. Рег все в норме. Еще варианты?
Переустанавливать систему!
Дима Паничерский Это ясно, но я хотел восстановить. И получилось.
Часто сталкивался с такой проблемой, решение:
1. создать образ испорченной системы на внешний носитель с лив сд, например "Гостом"
2 найти установочный диск с версией этой винды
3 начать установку
4 когда, после поиска установленных виндовс появится надпись: " нажмите R для восстановления виндовс", нажать и ждать восстановления. Если такого не будет, прекратить установку!
5 альтернативный вариант: в случае неудачи с лиценз виндой. Взять диск типа "Зверь" или "Чип" и попробовать восстановить как в пункте 4.
ВАЖНО! СНАЧАЛА ОБРАЗ И ПРОВЕРЬ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ!
а в нижнем правом углу нет надписи о том, что "Ваша версия Windows ..." и что-то там про незарегистрированность?..
Сергей Шарапов
Загрузись с диска. Перекачай все нужные материалы. И переустанавливай. Есть ещё вариант, установить вторую винду на этот же диск, без форматирования . Вариант немного рискованный. В случае неудачи можно потерять документы.
Павел Урсу
Artur Kim Образ диска сначала, а потом все что угодно
Переустановить виндовс, 100% быстрое решение проблемы.
Дима Паничерский Это всем понятный вариант, но а как же с другими прогами? Данными?
Надо попытаться восстановить.
Проверьте, как стоят планки оперативки...
Дима Паничерский с ними все ок, проверил
Винда лиценз? Тогда какие проблемы? Нужно вставить лицензионный диск в дисковод, и если в биос (я очень давно этим занималась плохо помню) настройка - запуск с СD присутствует, то проблема решена. Если запуска нет (по умолчанию в БИОС стоит - запуск с С), то курсор мигает, значит печатать можно : вот и набираете E(дисковод): \common. Вроде так, но на всякий случай поройтесь в Интете
Александр Федорченко Да, если диска нет - то поможет восстановление системы. Но нужно знать где именно на диске лежит установка. У меня она была на диске D, к примеру
Вставь установочный диск/ Загрузись с поддержкой командной строки и вбей команду sfc /scannow
Это команда — проверить все защищенные системные файлы и заменить ошибочные версии файлов исходными версиями
Дима Паничерский вот к сожалению, диска нет. А можно скачать с торрента другой СП3 и с ним выполнить эти операции?
система слетела.
Дима Паничерский ЭТО И ТАК ПОНЯТНО!
Диспетчер задач запускается? Жмите ctrl+shift+esc. Дальше файл - выполнить - explorer.
Я бы прокинул мастдайку по новой.
При запуске дави F8 выбрать "Зайти с последней удачной конфигурацией"
Андрей Ризнык
Дима Паничерский Читаем выше, НЕ ЗАХОДИТЬ ЧЕРЕЗ F8!
проще переставить ОС, чем вылечить .
переустанови ос
Иногда частота или разрешение экрана не поддерживается операционной системой и как итог - монитор черный. Чтобы изменить разрешение экрана, нужно при загрузке операционной системы вызвать загрузочное меню, откуда ты загрузился в безопасный режим. Но в твоём случае безопасный режим не нужен. Нужна опция ВОССТАНОВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА или что-то в этом роде.
Сергей Пинкин
Проще установить винду, XP уже не кто не пользуется
Олег Афонин
В твоем случае необходимо переустанавливать винду, поскольку вирусы "съели" твою винду по полной. Загрузочник в том числе.
Windows XP морально устарела: на ней не запускаются современные игры, по основной причине, что XP не имеет поддержки DirectX 10-12, и даже пользовательские сборки DirectX этой программы в большинстве случаев проблему не решают; она работает медленно, даже в x64 версии. Лично я пользуюсь десяткой, и ни о чём не желаю, т. к. она нормально работает.
Похоже винда накрылась полностью. Тут только сервисный центр.
сестема слетела
Э:
Эд :)
Как вариант, освободить все порты USB и перезагрузить
Снять новое железо, если ставили
Дима Паничерский Не были подключены порты. Только вот ОС погнало
Ставь 7 если 2 гб оперативки если 1 гб то XP
Дима Паничерский ЧИТАЕМ ВЫШЕ, НУЖНО ОС ХР, А НЕ 7!
Купи новый диск с виндой и установи и не парься !
Дима Паничерский Причем тут новый диск? Причем переустановить? Нужно ВОССТАНОВИТЬ!
при загнрузке - ф8 и грузимся с последней удачной конфигурацией.
ПС Вы не подскажете, есть ли такая работа - придумывальщик проблем для форума?)))
лутше сменить комп
Дима Паничерский ЛУТШЕ не буду!
При каждом запуске :
1. Нажимай CTRL + ALT + DELETE.
2. В диспетчере задач нажми "Запустить".
3. Введи туда : explorer.exe.
4. Если не помогло - переустанови винду.
так и надо тебе!