Желаю переустановить восьмёрку без удаления файлов. Сейчас меня интересует сохранность моих данных. Раньше уже занимался такой переустановкой, и файлы, как я помню, сохранялись в Windows.old. Но, кажется, не все. В какие директории стоит перенести нужные файлы, чтобы после переустановки они оказались в Windows.old?
Загружать в интернет - не вариант. Их слишком много
Программное обеспечение
Вопрос о переустановке виндовс без удаления файлов
Перенести на флешку или диск, потом просто перенести назад на комп
Денис Рыжков
Неужели фраза "Файлов слишком много" ничего не говорит?
просто надо пользовательские папки-загрузки документы... переносить сразу с диска С на отдельный раздел
Сейчас ничего не изменилось, но ознакомься внимательно с описанием твоей сборки
А посмотри на сайте майков, я там 10ку скачивал, обновлял, все сохранилось, и винда стала новой и рабочей.
чтобы херней не заниматься делят диск или ставят второй диск для файлов, а там где винда ничего не хранят,
в вашем случае просто установите винду поверх старой, если места хватит, по идее ничего не должно пропасть, но за 17 лет я так ни разу не делал, спросите у опытных ламеров.
Переносишь свои файлы на диск D, запоминаешь какой объём твоего диска С (на котором система ), при установке форматируешь только диск С . В чём проблема? Первый и самый простой способ - использовать функцию сброса настроек, реализованную в самой Windows 8 и 8.1.(как и в Windows 10 ) Параметры, а затем Изменение параметров компьютера - Обновление и восстановление, а в нем — Восстановление. Будут доступны следующие варианты:
Восстановление компьютера без удаления файлов
Удаление всех данных и переустановка Windows
Особые варианты загрузки
При выборе первого пункта, произойдет сброс настроек Windows, при этом личные файлы затронуты не будут. К личным файлам относятся документы, музыка, другие загрузки. При этом будут удалены сторонние программы, установленные самостоятельно, а приложения из магазина Windows 8, а также те, которые были предустановлены производителем компьютера или ноутбука будут переустановлены (при условии, что не удаляли раздел восстановления и не переустанавливали систему самостоятельно).
Особые варианты загрузки
Как восстановить систему Windows 7=
http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemuwindows-7.html
http://remontka.pro/reinstall-windows-8-laptop/ - как установить и переустановить ОС 8.1