Виндовоз совсем упал или загружается? Хард разделен на локальные диски?
Если загружается, хотя бы в безопасном режиме и хард разделен, то сохрани рабочие папки на диск, на котором нет винды
вот пути:
C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Рабочий стол
C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Мои документы
Если винда не грузится, то загрузись с привода любой софтиной, умеющей работать с хардом и скопируй эти же папки в безопасное место. тогда смело формать диск С
кроме того, с диска, на который будет сохраняться инфа, желательно удалить
System Volume Information и RECYCLER и всякое лежащее в корне этого диска, имеющее непонятные имена.
И еще, из сохраненных папок рекомендую удалить все Desktop.ini, дабы потом не возникало путаницы.
А вобще, проще с самого начала (сразу после установки винды) , переместить Мои документы и Рабочий стол с системного диска в другой раздел. В этом случае, крах оси будет не таким болезненным.
Программное обеспечение
переустановка виндовс. при переустановке винды обязательно удалять все файлы и если нет то как етого избежать?
Ставить на другой раздел жесткого диска или оставить файловую систему без изменений
сохраните всю нужную информацию на дисках и переустанавливайте, дело в том что установка Windows на неотформатированый жёсткий диск приводит к ошибкам работы системы в дальнейшем.
не форматируй диск, поставь поверх старой, но 99.9% что будет глючить ибо рекомендуется "чистая" установка ОСи
при установке винды, один из вопросов будет: Восстановить предыдущую... или что то вроде, соглашайся и всё
Форматировать диск, на который будешь устанавливать новую систему - обязательно. Второй жёсткий диск (если есть) - не обязательно. Но если у тебя есть установленные игры на нём, то после переустановки Windows они не пойдут.
если у тебя два локальных диска, то отформатируй тот на котором стояла система, с переносом файлов на друшой. потом отформатируй и всё....норм. а если так на восстановление, то глючить страшно как будет...