Компьютер из школы. Пришёл 9 лет назад по федеральной программе. Этикетка
на компе Windows Vista, а стояла Windows XP.Естественно с этикетки ключ тоже не
подходит. Ни диска ни ключа не сохранилось. Как пройти активацию легальными методами.
Программное обеспечение
Почему при переустановке Windows XP SP3(OEM) ключ подошёл, а активацию не проходит. Пиратские версии не предлагать .
пробуй через сапорт мелкомягких
ну или ставь висту если к ней есть ключ
Покупать, всё.
Ключ может быть просто установочным
Вова Резниченко
Чем установочный ключ отличается от ключа для активации
Так ежели ключа легального нет, то ты никак её легально не активируешь. У тебя из легального только ключ от Windows Vista, вот её и ставь
Вова Резниченко
Согласен логика есть, но у меня есть директор который против Vista, да и где её взять.
легальный способ - ставить xp с ключом, который можно взять с другого компьютера. потом активировать по телефону.
Вова Резниченко
Содать образ Акрониксом и залить?
Олег Шакиров
если есть ключи на xp то ставь с ними. у xp три вида поставки было - ретайл, оем и корпоративная. твои ключи скорее всего подойдут к ретайл версии (она же ggk)
причём тут ставь н еставь пиратку ) не факт что у вас стояла на этом компе лицуха. т. к. наклейка от висты. Поставите висту - будет лицуха с этим ключом.
поставить лицензионную ХР можно только имея в руках лицензионный диск. (в вашем случае) и зная серийник. Т. к. у вас ни того ни другого -то - то запрос некорректен. Ставите ХР и ломаете. и все думают что у вас лицуха. и нефиг выдумывать. Если ключ с диска подошёл то активация уже выполнена. Остаётся отключить - WPA Kill
Умка Хаджиматов
дополню: если нет специфических задач по работе с ПК (игры, фотошоп-корел...) ставьте Линукс Минт и пользуйтесь бесплатно и не требует лицензирования. поддерживает печать и сканированеи, рабоат с документами Word-Excel, fireFox, Chromium, VLC-плеер. работает сразу из коробки.
Microsoft не поддерживает XP.
легально никак вин хр не поддерживается майкрософтом давно
Значит ХР левая на компе (Висту никогда не жаловали, вот и не стали использовать)
Смотри стикер на корпусе - это честная ОС
М... давно уже не продают и не поддерживают xp так что нужно пиратские сборки либо активатор.
Никак. Хрюндель больше не поддерживается. Так-что ставь пиратку, если нужен именно хрюндель.
Михалыч Черней
Если есть лицензионный ключ активации, то XP активируется. Я в прошлом году ставил Windows XP, ввёл ключ с этикетки и она без проблем активировалась через интернет.
Маленькое уточнение: этикетка от Vista содержит ключ активации, или там просто написано "установлена лицензионная Windows Vista"? Если первое, то только устанавливать висту. Если второе, то придется извращаться с "вечным триалом".
Сейчас в школах думаете легальные windows? глубоко ошибаетесь
Умка Хаджиматов
прикинь - легальные. им на это деньги выделяют даже специально. а если нет лицензий - ставят линуксы. а там уже в виртуалки что угодно пихать можно (их же не видно) для обучения. При грамотном подходе софт можно вообще не лицензировать в школе. Одн овремя были даже тендеры на школьный софт. и товарищ создавший "ЛинуксМинт Росинка 9- .." его выигрывал не раз и не два.