Программное обеспечение

Как откатить windows 10 до windows 8, если прошел месяц? Пожалуйста опишите все очень подробно или дайте ссылку.

(-_-) [-_-] _!_
Проще снести и заново поставить, чем этими танцами заниматься, ещё и хвостов не оберёшься..
Вадим Кружаев
Лучший ответ
никак, каждая винда не имеет вариантов переходить друг в друга в подобных ситуациях
Лев Поляков
После обновления все файлы старой операционной системы хранятся в папке Windows.old, которую раньше иногда приходилось удалять вручную, а в этот раз она автоматически удаляется через месяц (то есть, если ты обновился более месяца назад, то удалить Windows 10 не получится). Согласно официальной информации Microsoft, по прошествии 30 дней использования 10-ки лицензии Windows 7 и 8 окончательно закрепляются за новой ОС. Т. е. после 30 дней они не должны активироваться. Но: лично мной это не проверено (а иногда бывает, что официальная информация не полностью совпадает с реальностью). А вообще, я бы рекомендовал оставаться на Windows 10, конечно, система не идеальна, но явно лучше, чем 8 и 8.1 в день ее выхода. Если что-то пошло не так с самой системой и возникли проблемы — лучше сделать сброс системы на момент первоначальной установки (обновления) , но лучше обновиться с помощью помощника по обновлению Windows в автоматическом режиме до Windows 10 Fall Creators Update версия 1709( такое обновление стало доступно с 17 октября 2017 года) , при этом сохранив свои файлы, установщики программ в целости и сохранности, даже если они расположены на системном диске .Система переустановится сама .Файлы переместятся временно в папку Пользователи и их после легко будет извлечь.
Скачиваем помощник по обновлению, запускаем, и часок отдохнём .Во время этой процедуры некоторое время можно продолжать пользоваться компьютером. Система оповестит об этом сама .
Откатить слово не подходящее . Только сносить и ставить восьмёрку заново.
Пётр Шамин
переустановка. больше никак
Настроить десятку и радоваться жизни;)
Сергей Бочков
Ставить с ноля.
Игорь Ковалёв
Полная переустановка
https://glashkoff.com/blog/manual/ystanovka-windows-8/
Значок уведомлений - все параметры - обновление и безопасность - восстановление - начать.

Или скачать Neosmart Windows 10 Rollback Utility (neosmart.net/UsbCreator), записать на диск или флеш-диск, запустить и выбрать Roll Back.