Программное обеспечение

Как вернуться с Windows 10 на Windows 8.1 спустя 30 дней?

Короче, прошло более 30 дней с того момента, когда я установил десятку. Хочу вернуться обратно на восьмую, но ведь 30 дней прошло... Как тогда вернуться?
Скорее всего на лицензию уже ни как (если винда не покупалась а уже шла вместе с ПК). Такая винда OEM версией называется (https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/) и ставится только на конкретный ПК, т. е. старый ключик не подойдет по идее. Но не лицензионную без проблем можно поставить с нуля. Ну либо пользуйся 10 и дальше.
АИ
Андрей Иванченко
44 522
Лучший ответ
скачай восьмёрку и установи... ключ подойдёт не переживай
Аскар Кажиев
Аскар Кажиев
29 552
переустановкой
Лидергрупп Ооо
Лидергрупп Ооо
26 289
Олег Костенко Извините. А как это сделать?
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Akobir Gaffarov
Akobir Gaffarov
14 914
обычно, просто переустанови
Nikolay Oshkin
Nikolay Oshkin
151
Nikolay Oshkin купи диск в магазине, или скачай 8 винду, и просто переустанови. Тут не имеет значения, хоть спустя 100 лет