Программное обеспечение

Если на данный момент вам нужно будет установить Windows на свой ПК или НОУТБУК. То какую версию установите 7 или 10 ???

Если вам "СЕЙЧАС" (13.11.2017) нужно будет установить Windows, то какой поставите:
1) Windows 7
или
2) Windows 10
Объясните свой выбор!
!!!Выбирать только из этих двух!!!
И если не сложно, то не просто Win 7 или Win 10, а конкретно с версиями (какую версию 7) (какую версию 10).
Обоснуйте свой выбор.
Заранее спасибо!
7 Максимальную
ВС
Влад Сол
42 776
Лучший ответ
Только не 10
лучше 8.1...что я и сделал...
Сергей Жданов
Сергей Жданов
63 779
У меня много компов на всех 10-ки 32 или 64. ХР не считается. Я не консерватор, ставлю новое профессиональное. Про, энтерпрайз или ЛТСБ.

10-ка быстрее работает, более правильно организует память, современные устройства затачивают под неё и проги тоже с упором на 10-ку. Она не лагает, не падает и не вылетает в синий экран. Но более сложна в первоначальной настройке.
зависит от ноутбука, а так 10
полностью согласен с Евгений Покровский
Vladimir Tsoy
Vladimir Tsoy
62 060
От железа зависит и задач. На моем рабочем компе стоит сейчас три системы, эти две и Server 2012.
XS
Xushi Shokirov
93 574
Игорь Пилиповский Почему так мало систем стоит ?
Windows 10 Pro.
Евгений Марин
Евгений Марин
74 310
От железа зависит в большей степени, чем от религиозных взглядов. Что для конкретного железа лучше - то и ставится. И да, вариантов у тебя слишком мало, на этих двух осях мир не замыкается.
Сергей Евсеев
Сергей Евсеев
54 024
люблю играть в Цивилизацию .
поэтому поставлю 10 .
из-за поддержки дирекса 12
Николай Орехов
Николай Орехов
52 998
Ессно 10-ку. Я же не деградант, живу не в пещере и не на лошадях катаюсь...
Windows 7.
Потому что сейчас Windows 10 проверяю, а Windows 7 больше доверяю.
Usen Barpiev
Usen Barpiev
46 974
Урмат Арабаев 2 года проверяете? уже всем доказали, что 10 лучшая..
Windows 10
Валера Гончар
Валера Гончар
36 195
Windows 8.
NH
Nurlibek Habibullin
16 413
7 с пакетами обновления, но без пакетов славноизвестной "биометрики" винды.
Почему:
Будет поддерживаться до 2020 года а значит все проги итп идти будут
7ка менее "неприхотлива" к специфическим программам таким как прошивальщики для телефона, blender при рендеринге не плюется ошибками. да и сталкер на 10ке идет только в 50% случаев ;)
Реально можно снять слежку винды (в 10ке невозможно) не с тех целей, что я в предыдущих коментариях пытался продать кольт 40 калибра, а с того, что "метрика 10ки" реально грузит цп и это может быть важно в критический момент (на ютуб даже куча видео как центр обновления и метрика вдруг начинал бешенно загружать цп "сничего")
7ка не такая "залоченная" как 10ка и при желании ее реально можно адаптировать под свои нужды.
в 10ке куча мусора забивают оперативу всяким хламом по типу мониторинга процессов, службы совместимости с мягкомелким облаком и прочего, которое по факту далеко не каждому нужно.

В итоге 7ка ГЛОБАЛЬНО ОБОБЩЕННО потому, что больше совместимость, меньше лагов в экстренных ситуациях, когда пк РЕАЛЬНО нужен СЕЙЧАС. (а по закону подлости 10ка начинает делать "все свои дела" именно тогда, когда я запускаю компилятор или рендер изображения и это ДИКО бесит)
В зависимости от мощности компьютера. Если компьютер мощный, спокойно ставь десятку, если среднячок, семёра пойдёт
Windows 7, Домашняя расширенная или home premium, причина - на ответах майл пишут что слишком много проблем с windows 10 не в бэта версии 2015 не с заплатками 2016 а со всеми обновлениям 2017 года.... в 2018 возможно windows 10 станет более совершенным и на него я перейду

Похожие вопросы