Если вам "СЕЙЧАС" (13.11.2017) нужно будет установить Windows, то какой поставите:
1) Windows 7
или
2) Windows 10
Объясните свой выбор!
!!!Выбирать только из этих двух!!!
И если не сложно, то не просто Win 7 или Win 10, а конкретно с версиями (какую версию 7) (какую версию 10).
Обоснуйте свой выбор.
Заранее спасибо!
Программное обеспечение
Если на данный момент вам нужно будет установить Windows на свой ПК или НОУТБУК. То какую версию установите 7 или 10 ???
7 Максимальную
Только не 10
лучше 8.1...что я и сделал...
У меня много компов на всех 10-ки 32 или 64. ХР не считается. Я не консерватор, ставлю новое профессиональное. Про, энтерпрайз или ЛТСБ.
10-ка быстрее работает, более правильно организует память, современные устройства затачивают под неё и проги тоже с упором на 10-ку. Она не лагает, не падает и не вылетает в синий экран. Но более сложна в первоначальной настройке.
зависит от ноутбука, а так 10
полностью согласен с Евгений Покровский
От железа зависит и задач. На моем рабочем компе стоит сейчас три системы, эти две и Server 2012.
Игорь Пилиповский
Почему так мало систем стоит ?
Windows 10 Pro.
От железа зависит в большей степени, чем от религиозных взглядов. Что для конкретного железа лучше - то и ставится. И да, вариантов у тебя слишком мало, на этих двух осях мир не замыкается.
люблю играть в Цивилизацию .
поэтому поставлю 10 .
из-за поддержки дирекса 12
поэтому поставлю 10 .
из-за поддержки дирекса 12
Ессно 10-ку. Я же не деградант, живу не в пещере и не на лошадях катаюсь...
Windows 7.
Потому что сейчас Windows 10 проверяю, а Windows 7 больше доверяю.
Урмат Арабаев
2 года проверяете? уже всем доказали, что 10 лучшая..
Windows 10
Windows 8.
7 с пакетами обновления, но без пакетов славноизвестной "биометрики" винды.
Почему:
Будет поддерживаться до 2020 года а значит все проги итп идти будут
7ка менее "неприхотлива" к специфическим программам таким как прошивальщики для телефона, blender при рендеринге не плюется ошибками. да и сталкер на 10ке идет только в 50% случаев ;)
Реально можно снять слежку винды (в 10ке невозможно) не с тех целей, что я в предыдущих коментариях пытался продать кольт 40 калибра, а с того, что "метрика 10ки" реально грузит цп и это может быть важно в критический момент (на ютуб даже куча видео как центр обновления и метрика вдруг начинал бешенно загружать цп "сничего")
7ка не такая "залоченная" как 10ка и при желании ее реально можно адаптировать под свои нужды.
в 10ке куча мусора забивают оперативу всяким хламом по типу мониторинга процессов, службы совместимости с мягкомелким облаком и прочего, которое по факту далеко не каждому нужно.
В итоге 7ка ГЛОБАЛЬНО ОБОБЩЕННО потому, что больше совместимость, меньше лагов в экстренных ситуациях, когда пк РЕАЛЬНО нужен СЕЙЧАС. (а по закону подлости 10ка начинает делать "все свои дела" именно тогда, когда я запускаю компилятор или рендер изображения и это ДИКО бесит)
Почему:
хр
В зависимости от мощности компьютера. Если компьютер мощный, спокойно ставь десятку, если среднячок, семёра пойдёт
Windows 7, Домашняя расширенная или home premium, причина - на ответах майл пишут что слишком много проблем с windows 10 не в бэта версии 2015 не с заплатками 2016 а со всеми обновлениям 2017 года.... в 2018 возможно windows 10 станет более совершенным и на него я перейду