Программное обеспечение

ПК не выключается-перезагружается через Пуск.

Причина тому, активация второй видеокарты (на мат. плате). ПК через пуск не перезагружается и не выключается. Гаснут мониторы, но вентиляторы и подсветка продолжают работать. Поэтому в случае с перезагрузкой, после выключения мониторов приходится жать кнопку Reset на корпусе. А в случае выключения через Пуск, после затухания мониторов приходится совершать принудительное выключение. Данная проблема появилась после подключение второго монитора через встроенную видео карту (ибо порта на дискретной VGA нет). Когда активируешь в BIOS вторую видеокарту, сразу начинаются такие проблемы. Как этого избежать, при этом оставив монитор на встроенной видеокарте, не делая её основной (приоритетной)??
проблемы драйверов или системы, може что повреждено из файлов или несовместимо
попробуйте выключить из безопасного режима, - если выключиться нормально - 100% проблемы не в железе - если нет - проблема в железе или в биосе
Алексей Бурдина
Лучший ответ
Нуржан Бегежанов Сейчас пробую обновить дрова для видюхи на мат плате (на дискретной последняя версия). Не могут быть в железе проблемы, оно новое и всё работает, второй монитор показывает. Тут возможно нужно что то в Биосе помимо включения второй видеокарты выбрать.
Дмитрий Типсин Головой об стену ударься умник, Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Какая винда? и может быть у тебя вместо выключения стоит режим сна? Путаница с энергоснабжением Зайди в Панель управления в электропитании и там Отключай все эти режимы типа гибридный спящий режим и проч
Саша Чаплин
Нуржан Бегежанов Ничего не стоит. Прочитайте в чём трабл ещё раз. Там доходчиво написано. Всё из за активации через биос второй видеокарты (с мат платы) в помощь к основной.
Дмитрий Типсин Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Ну что я могу написать-надо ОС менять. Проверять ЖД на ошибки и устанавливать драйвера.
И какая ОС например? Вин 8.1 у меня тоже не выключалась. Пришлось гаджет ставить, что бы выключать.
Шавкат Ниматов
Дмитрий Типсин Например, ты даун, мозг себе смени, Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Чисто от балды, попробуй выключить посредством торрент-клиента.
купить не переходник (такого не бывает, а если бывает, то не работает), а адаптер, и через него нормально подключить в порт дискретной карты
драйвера
**
*exclusive* *
(ибо порта на дискретной VGA нет) - что мешает через переходник подкинуть второй монитор к одной и той же видеокарте?
Нэмо 55
Данияр Икишев не обязательно переходник... у меня "телепузик" только через адаптер включился, а он дороже переходника раза в 4
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!! либо встроенная либо внешняя другого не дано. Либо к внешней два провода, если она не древняя, либо накернёшь материнку, потихоньку... по поводу гаснующего монитора зайди в электропитание в пуске, и поменяй там на никогда.
Андрей Дидик
Нуржан Бегежанов Видимо карты конфликтуют. Но всё работает, всё показывает, обе видеокарты пашут, два монитора показывают, только при выелючении-перезапуске траблы. Только говорят, что интегрированная и дискретная карты могут работать, если их завязать на индивидуальные прерывания - исполняемые отдельно, то возможно и не будут конфликтовать.
дрова проверь
Андрей Дидик Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Тут надо выберать, что поможет. Если дело в драйверах, то надо их менять. Если вирус, то удалять (антивирусом ESET, Avast, ну или Malwarebytes Anti-Malware). Если не помогло ни то, ни то, то меняй Виндоус.
Привет! две видеокарты конфликтны но есть решения, можешь ознакомиться со статейкой
Вадим Комарницький скопируй ссылку в графе Источник и закинь в адресну строку
Вадим Комарницький основная причина может быть только в драйверах
Попробуй на 2 видеокарте только запустить может поможет
или обратись в серверсный центр там точно должны помоч
Скачай malwarebytes сделай проверку
Norton проверку сделай настроек пробу возьми
Восстановление настроек виндовс
Лучше всего конечно будет обратится к специалисту
Нужно нести в сервисный центр
материнка не исправна или видюха