Программное обеспечение
Зачем много программ MS Visual C++ в Windows 7?
Привет еще раз. Гляньте картинку. Их так много, а места на ссд так мало. Можно их почикать?

А чего же не "почикать", только потом многие программы перестанут запускаться.
С Visual C++ та же басня, что и NET.Framework - есть много программ, которым подавай именно конкретную (хоть и старую) версию.
Вот, а к тому же, ось у тебя 64-х битная, но что бы и 32-х битные приложения запускались, ставятся ещё и 32-х битные версии библиотек.
Мало места на SSD - переноси файл подкачки и папку для временных файлов на второй винт (если он есть, конечно же).
И потом, 200 МБ - это разве много?
У тебя там от Самсунга куча программ - они что, так необходимы? А занимают столько же. И, наверное, включена (абсолютно бесполезная) служба создания контрольных точек - тоже, скорее всего в её папке на гигабайт с лишним наберётся. А Jawa зачем установлена. Если поковыряться внимательно, то можно прилично места освободить, не трогая то что нужно.
И потом, 200 МБ - это разве много?
Бакуган Драго
Ява тоже нужна для некоторых прог.
в 8,1 и 10 не меньше
нормально, у тебя ещё нет версии 2017, которая заменяет 2015
Пакеты Microsoft Visual C++ требуются для запуска программ, в разработке которых использовалась данная платформа
потому что море устройств и океан программ для них.. и не угадать какую надо.. А УнивеСральных не пишут...
Они для разных программ и если удалить то некоторые программы не будут работать.
Можно, только возможно придётся снова ставить.
Не трогайте их