Программное обеспечение

Если я выучу Libre Office то потом просто будет на Microsoft Office переучиться?

просто не хочу сидеть на windows тормозит она на слабом железе
сижу в linux
через wine не встает Microsoft Office (точней 2003 2013 не встают)
2007 встала но нефига не хочет сохранять файлы ворд и ексель
паур поинт вообще вылетает
Ura Mamedov
Не надо учиться Libre или MS. Надо учиться правильным методам работы с текстом и электронными таблицами.

Постепенно вы поймете, например, что Libre Office Calc плоховато умеет в MS Excel формулы и макросы и для серьезной работы малопригоден, а форматировать документы подавляющее большинство "типа опытных пользователей" нифига не умеет, про стили не знает, а отступы делает пробелами.

А выпендриваться не надо совсем, с ОС в том числе. Если уместнее винда - ставьте винду. XP или даже 2000.
И терпимо там MS Office под Wine работает, и 2003, и 2007 ...
Ознакомьтесь с https://appdb. winehq.org/objectManager.php?iId=31&sClass=application
Александр Зелинский
Лучший ответ
Ura Mamedov да 4 гига и 64битный проц зачем xp
к тому же программы не поддерживаются
браузеры новых версий не встанут половину сайтов не будет работать
а Вы их хоть раз запускали? смотрели на них хотя бы?!..
просто понять трудно что означает "учиться" применительно к этим продуктам...
R S
я на работе катгорически против того, что бы нанимали тех, кто не умеет работать с компом.
1) Такой мудак займет место того, кто работать обучен
2) Если он не умеет работать, то работу за него придется делать другим - а это уж совсем мудачество.
Таких на пушечный выстрел подпускать нельзя к трудоустройству.
в школе надо было учиться нормально, там работу с офисом преподают, и в институте тоже
Николай Н
PlayOnLinux тебе в помощь с 2007 офисом.

либра - прекрасный инструмент, учись им пользоваться. единственный момент - в силу генетической кривизны микрософтоофиса, либра не всегда способна правильно воспроизвести то что нахимичили в мсофисе. особенно если автор-дегенерат неграмотно составил документ.
Николай Н да я через вайн 2007й ставил, всё отлично работает
Ельдар Ерболсынулы "PlayOnLinux в помощь с 2007 офисом"

подкиньте ссылочку
Там нечего "учить" за пару недель работы с ней и сам все выучишь.
С Офисом то же самое - основные функции учатся за пару недель обычной работы.
Aibek Abirov
Ura Mamedov за пару недель работы уволят с работы за служебное несоответствие
так что учить надо
(конечно частично я знаю что-то)
Конечно, в них всё одно и то же, плюс-минус..