Сейчас еще есть возможность обновиться до win10. До 31 декабря.
При обновлении с Win7 до 10 происходит откат до 7. Ошибок нет никаких. После скачивания файлов для установки начинается обновление. До 84% обновление доходит и потом начинаются перезагрузки (как и написано, при установке). Только после 5-6 перезагрузок подряд никакого оповещения об ошибке не появляется и начинается окат до предыдущей версии. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
С совместимостью проблем нет - программа одобрила обновление.
Программное обеспечение
Проблема обновления до Win 10.
гадалок призываешь? Вот они и гадают, не зная что у тебя за железо и в каком он состоянии)))
Попробуй ОС на ошибки проверить, достаточно ли на hdd свободного места, не забит ли зарезервированный раздел?
Олег Нетёсов
а как он забит то может быть
антивирус удалил?
Если вы хотите обновиться с 7 на 10, то необходимо чтобы она была активирована и не глючная. При переходе лучше удалить антивирусник и программы. Это упростит переход. При этом вы получите лицензию на 10. Ссылка для обновления. https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
Подробности ниже.
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера. Больше подробностей: http://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/
P.S. В Windows 10 (версии 1607 или выше) вы можете привязать свою учетную запись Майкрософт к цифровой лицензии Windows 10 на вашем устройстве. Это поможет повторно активировать Windows, используя средство устранения неполадок активации, если впоследствии вы значительно поменяете оборудование, например замените материнскую плату. Подробности: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/20530/windows-10-reactivating-after-hardware-change
Подробности ниже.
сколько вас школьников учить, чистая установка и только чистая установка из под биоса даст нормальный результат, остальное всё вилами на воде писано....
Ильюха Fender
Учеников)) Обновился с 7 винды до 10 на ноуте без танцев с бубном. Тут с системником такая проблема. Вот и прошу помощи. Знаю что можно из под биоса на чистую, но образ не дает скачать Майкрософт (Может плохо искал) только сразу обновление. Мне пиратка не нужна. Поэтому и прошу помощи.
Пётр Изысканный
а "учитель" скажет как активацию получить без всяких КМС? или у него знания закончились?
Берешь флешку на 4-6 гб.
Вставляешь в ПК.
Заходишь на оф. сайт Мелкософт, делаешь из своей флешки загрузочную.
Перезагружаешь ПК.
Заходишь в биос.
В Boot device priority выставляешь флешку на первое место.
Перезагружаешь комп.
Ждешь пока 10 винда установится на комп.
Вытыкаешь флешку после того как ПК перезапуститься.
Ждешь конца установки.
Находишь в интернете KMS активатор.
Активируешь.
Все, ты прекрасен.
Вставляешь в ПК.
Перезагружаешь ПК.
Заходишь в биос.
Перезагружаешь комп.
Ждешь конца установки.
Находишь в интернете KMS активатор.
Активируешь.
Все, ты прекрасен.