Это сообщение о "критической ошибке" Виндовса или иначе "Синяя Смерть Виндоузы".
Причины:
1. Виндоуза стоит давно и системный реестр засорился настолько. что Виндоуза уже не может работать без ошибок. Лечится это дело переустановкой Виндоузы.
2. Если и после перестановки Виндоузы Синяя Смерть выскакивает. то это уже проблемы железа - может виновата память, может материнская плата, может процессор перегревается. Причин море. И путь лечения один - нести комп к гуру в ремонт.
PS судя по вашему описанию - это виндоуз пытается проверить ошибку на диске. Надо с загрузочного диска войти в систему восстановления и проверить диск командой scandsk.
Программное обеспечение
При запуске Windows выходит такое сообщение на синем экране на англ.(см.внутри) (примерно перевела)....Подскажите...
Андрей Бронников
Что-то вы слишком страшное сказали...У меня он нормально работает,после такого как enter нажимаю, вот только бы от этого сообщения синюшного избиваться...)
Шуруп...
Простите где СМОТРЕТЬ?
а точно зависает, если не нажимать? а то проверка вообще процесс не быстрый
И что тут смотреть?
При загруке нажимать F8, выбрать безопасный режим. Если загрузится, заказать проверку диска С: и перерузиться. Если провериться, но небудет работать или вообще не проверится, то надо переустанавливать виндовс. Выбрать пункт "попробовать восстановить установленную копию"
Андрей Бронников
При этом пункте останутся все данные???
Не торопись с гуру. Попробуй при загрузке мастдайки нажми и держи F8 потом выбери безопасный режим в нем попробуй восстановление с контрольной точки, или если не поможет то скинь файлы с диска C на любой другой. и переустанавливай Мастдайку сама.
Андрей Бронников
На компе так то три локальных дисков, но на диске С очень важная программа установлена...Поэтому методом переустановки я боюсь пользоваться сама...)) А F8 попробую,спасибо.Кстати, в общем комп работает потом нормально и никаких глюков не случается,но вот это сообщение сначала пугает...Комп рабочий..
Что-то здесь не видно, чтобы вы перевели.
Скорее всего виндовс назначила проверку какого-нибудь тома из-за ошибки. Это ничего страшного. Нажимаете любую клавишу и загрузка идёт быстрее. Скорее всего нужно найти и удалить файл . Где он не помню. Все левые можете вручную сами по удалять.
Такое может быть ещё из-за вирусов.
Андрей Бронников
"Что-то здесь не видно , чтобы вы перевели" в каком смысле? Непонятно перевела???
Систему переустанови!!
Поищи в гугле - WindowsFix.