Программное обеспечение

Как установить Windows в комп с китайскими комплектующими - Huanan X58 + Xeon X5570?

Биос прогружает, все устройства видит. Но что с загрузочной флешки, что с жесткого, что с загрузочного диска после прогрузки окна биоса возникает черный мигающий экран с курсором «_» слева сверху. Приоритеты загрузки менял по всякому, разные Sata слоты пробовал – не знаю что уж ещё сделать.
Скупой платит дважды, я вот не пожалел и взял за 110 евро кстати, тоже у земляка, ASUS P6T SE, и разгон и голову не делает, удачи )
Радмир Казбаев
Радмир Казбаев
59 277
Лучший ответ
Антон Шустрый Дык он у китайцев взял... Признавайся, кто из них "...кстати у земляка" твой земляк?
Клавиши POST
Жмешь спецклавишу для Boot menu, выбираешь с чего будешь грузиться и ….
Юра Гойда
Юра Гойда
95 082
вот здесь полезная инфа о клавишах для вызова boot menu(меню выбора загрузочного устройства) https://biosgid.ru/bios-osnovy/boot-menu-ono-zhe-zagruzochnoe-menyu.html#i-2
Nurbol Sabdenov
Nurbol Sabdenov
75 443
1-ОБЫЧНО УСТАНОВИТЬ ..
-
НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
--
https://ru.aliexpress.com/store/product/HUANAN-X58-motherboard-CPU-RAM-combos-with-cooler-USB3-0-X58-LGA1366-motherboard-CPU-Intel-Xeon/318004_32819613299.html
-
ЭТОТ НАБОР В АВГУСТЕ БРАЛ.
---------------
ОТФОРМАТИРОВАЛ ЖДИСК.. ТА КАК МОЯ СТАРАЯ СИСТЕМА НА жесткий диск ide
-
был.
-
а тут SATA AHCI Mode
----------------------------
2-возможно проблема с виндой..
-
у меня вин 8.1х64
----------------
подключил блок питания к к матплате
подсоединил ждиск решил запустил со старой виндой
не запустилось зависало как на этом видео.
Не очевидный сбой при загрузке Windows, диагностика - Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=f1z2rS7jv2U
--
решил все отформатировать и новую винду с флеши поставил.
Виталий Гора Забавно, но именно этот комплект от этого же продавца я и взял)))
С образом Винды все нормально, с этого диска двое моих коллег нормально установили Винду. Семерку, правда.
Посмотри видео и сделай так же.

https://www.youtube.com/watch?v=PY0Jcfhscgk

Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0
Далее вкл. ПК и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. ноута или ПК нажимай - Esc или F8 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь! (примерные картинки - как выглядит флешка в Boot Menu)
Виталий Гора Это не мой случай. До начала запуска Windows даже не доходит. Как будто материнка не знает, что считывать.
Отвратительное говнище HUANAN ZHI X58 LGA1366, если винду 7,8, можно запихнуть то 10ка после обновления улетает в даун... нет поддержки ни дров ни биоса... где искать этих ускоглазых? на али как всегда отзывы ОООО приехала за 7-60дней УРА! я в шоке, упакована хорошо...
N R чё вы лечите 10 на SSD стала как родная, обновления и прочее всё работает, просто нужно покупать у официалов а не искать подделки подешевле.
Сергей Варданян как то не думаешь что китайцы будут лепить поделки на себя...
Добрый день! Возникла такая же проблема! Как вы ее решили??
Виталий Гора Никак не смог, просто купил другую плату, которая завелась без танцев с бубном.
убрать плату Wi-Fi TP-LINK, и все пойдет