Программное обеспечение

На windows 7 cmd.exe грузит процессор до 50%.

Все началось с того когда я загрузил одну программку и в ней оказалось куча троянов я их удалил через Антивирусы Касперского, Аваст, через утилиту др веб curelt нашлось много троянов все удалил. Но вот один вирус замоскировался под cmd.exe и при каждом запуске его приходится останавливать процесс делал расположения файла но эта зараза не удаляется помогите пожалуйста
проверь этим:
ru.malwarebytes.com/premium/
????? ??? ?????
Лучший ответ
Сергей Моторин Большое вам спасибо нашлось 295 угроз после устранения проблем не возникло перезагрузил больше не грузит процесор работает как часы спасибо
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
Касперский не видит что ли? Берём автозагрузку шаманим и отключаем запуск вашего cmd.
Виктор Процун этож троян.
он сидит и ждёт когда вирусню развернуть.
антивиря видит вот и не высовывается.

хотя каспер давно маскируется в процессах.
узнать какие запущены процессы не из под админа тоже нельзя.
так что эти варианты пропустим
Проверить на целостность и восстановить все системные файлы.
Дело в том, что процесс вовсе не замаскирован под cmd.exe - это просто какой-то скрипт, выполняемый в фоне через командную строку, скорее всего майнер. Process Monitor в помощь, найди своего гада.
Vit Glaz
tskill cmd
или
taskkill cmd
или что там ещё на повершеле есть.
(присмотрелся чёт прям суицид какойто)

в теории он исчезнет, но если нет, антивирь может и не найти запускатор.
мы такое руками искали.

бывало и за руку.
доктор его не видел, но другие палили, отправил им и потопал до дому.
пока до дому дошёл он уже у них в базе.
уж не знаю оперативность или совпало так
Андрий Книшук
О, господи... AutoRuns скачай, посмотри откуда грузится, отключи, удали. Pserv можно ещё попробовать. Но он больше по службам. Только осторожно, можно вообще всё похерить, там защиты от дурака вообще нет.
Сканируем 360 Security и Avast