Программное обеспечение

Какие символы идут после букв русского языка при сортировке папок по имени?

А теперь, после многих лет и даже после того, как был выбран «лучший» ответ, даю настоящий правильный ответ, проверенный на Windows с русским языком; может быть, кому-нибудь понадобится:
(кому лень разбираться — просто скопируйте подходящий символ из списка в этом ответе)

Откройте список программ в меню Пуск (в Windows XP — «Все программы», а в Windows 10 просто меню Пуск) , найдите там папку «Стандартные» или «Стандартные — Windows», в этой папке — «Таблица символов». В Таблице символов вверху выберите шрифт с большим числом символов, например, «Arial» или «Lingoes Unicode» (ни в коем случае не пропускайте этот шаг — если выбран шрифт с недостаточным числом символов, то вы можете не найти ни одного подходящего!),
а внизу поставьте галочку «дополнительные параметры», выберите «Группировка» — «диапазоны Юникода», справа появится список диапазонов — прокрутите его и выберите «Кириллица» (она стоит на самом неудобном месте — в середине списка).
Нас интересует та часть списка, которая идёт _через_одну_строчку_ после буквы Я (потому что вся строчка сразу после Я — неподходящая, там есть даже буква ё).
Сразу замечу: далеко не все из этих символов подходят — некоторые из них оказываются _не_ в конце при сортировке по имени! Но методом научного тыка нетрудно найти подходящий — или используйте один из готовых примеров из этого сообщения.
Например,
_подходят_: ҀҁѦѧѠѡѾѿѼѽѶѷѿѴѵѨѩѲѳ (это не полный список, если эти не нравятся — поищите другие сами);
_не_подходят_: специальные знаки (҂, ҃, ҄, ҅, ҆ — сортировка идёт не по ним, а по тем символам, над которыми поставлены эти знаки), не подходят все вариации, очень похожие на привычные буквы кириллицы (типа Ґ, Қ, Ҿ, ў — и многие другие подобные), исключение — _подходит_ фита (Ѳ, ѳ).
_______________
И ещё примечания:
Все найденные мною подходящие буквы — из кириллицы, _не_пытайтесь_ использовать вместо них внешне на них похожие латинские и греческие буквы типа W или ω.
Всё сказанное справедливо для Проводника Windows (сортировка папок и файлов по имени), в других операционных системах или программах порядок сортировки может отличаться.
Илья Жуков
Лучший ответ
В современных ОС для наименования файлов используется символьная таблица Unicode. В Unicode за кириллицей идет сначала расширенная кириллица (љ, њ, ћ и прочие символы, которые в современном русском языке не используются, но применяются в южнославянских языках, старославянской письменности и неславянских языках, использующих кириллицу), потом дополнительные символы кириллицы (в основном из языка коми -- ԕ, ԗ, ԙ и пр.). А потом начинаются армянские символы, а за ними -- еврейские, потом арабские, далее по всем пунктам...
Мади Алибеков
при упорядочивании по имени, при простом раскладе кирриллица идет последней.
о каких папках речь? сохранение в компьютере? или папки где-то в офисе?