Программное обеспечение
Оптимальный размер системного раздела Windows 10.
Какой размер системного раздела для Windows 10 вы считаете оптимальным? Расчёт на то, что абсолютно ничем он забиваться не будет, только система и пара маловесных программ, вроде браузера. Жёсткий диск на 2ТБ.
50 гигов
30гигов... +перенести папки документы, загрузки, рабочий стол на другой раздел.
при таком раскладе у меня 15 гигов всегда свободно (на всякий случай).
тут всё очень индивидуально и зависит от к-в софта который вы себе будете устанавливать:)
Мне хватает 80 гб.
блин что за вопросы такие
покупают хард на 2 тера
а спрашивают можно ли выделить 30 гига виндоусу!!
а потом через месяц - как можно к разделу С добавить с раздела Д
и начинаются геморрой с перемещением
сделай раздел С на 200-250 гига и все дела
это ты сейчас думаешь что там будет только винда
покупают хард на 2 тера
и начинаются геморрой с перемещением
Минимум 100гб, а лучше не резать совсем
Гигов 100 поставь и не парься.
Любой размер. Но не меньше 30 Гб., иначе уже жесть начинается.
В планшетах 16 гигов под винду 10 хватает.
Мкту Хкту
на планшетах другая винда
40 гиг с 2ым запасом.
ssd от 120Гб
2 тб точно хватит.
смотря для чёго
минимум 60
а вообще зависит от того какой и сколько софта ты туда напихаешь
минимум 60
[Vova Heimons...]
Софт - драйверы и браузер, не более 3 гигов на всё.
Тогда 20 гигов Вам вполне хватит.
P.S. 20 гигов минимум необходимый для установки Windows 10 x64 бит. Для х32 бит надо минимум 16 гигов иначе Windows просто не установится. А после установки Windows всегда 5-6 гигов остаётся. А их Вам хватит и на дрова и на программы.
Женя Гуцул
Видел я такой ноут. Он в синий экран падал сразу после загрузки потому что места свободного примерно несколько мегов было)
У меня диск на 320гб, использует: 20гб Windows 10 Pro
+- 100гб прочие программы