Программное обеспечение

Как удалить UBUNTU 16.04

Купил ноутбук.
как основная и единственная система стоит UBUNTU. Хочу посавить windows. Все, что нахожу, это какой то невнятный текст, или видео, где удаляют UBUNTU на уже установленной винде.
Записать установочный диск с виндой
Запустить
Форматировать жд
установить винду
Фарход Бабажанов
Лучший ответ
как удалить винду и поставить бубунту - подсказал бы, а наоборот - не стану
Для меня самый простой способ - с помощью Acronis Disk Director или подобной программы: удалить все разделы с диска, переразбить его, как надо и поставить винду.
Василий Волков
C загрузочного диска с Windows
Выбрать не установку, а восстановление http://remontka.pro/windows-10-bootloader-fix/
Командную строку и в ней утилиту для работы с дисками diskpart . Очистить жесткий диск
diskpart

list disk

Выберите диск (посмотрите его номер, видимо 0)

select disk

clean
Дождаться пока утилита напишет, что диск очищен

exit

Далее установка Windows, диск отобразится как неразмеченная область. Windows сама при установке автоматически его отформатирует, создаст небольшой активный загрузочный раздел и основной для установки.
После установки Windows можно в Управлении дисками сжать основной раздел и создать дополнительные. (можно и через diskpart) При очистке можно выбрать команду clean all https://remontcompa.ru/1290-kak-s-pomoschyu-komandy-clean-all-proizvesti-posektornoe-stiranie-informacii-s-zhestkogo-diska-i-etim-izbavitsya-ot-logicheskih-bed-blokov.html Но процесс займет длительное время, несколько часов в зависимости от размера дтска, в diskpart просто будет мигать курсор, после завершения утилита напишет, что диск очищен
Alekul33 Kulagin Alexandr
Запускаем инсталлер винды. Соглашаемся на убийство всех разделов. Делим диск по своему усмотрению. Выбираем первичный. Запускаем установку. Наслаждаемся убийством пингвина и установкой вЕнды.
cd /
rm -rf
Kuanysh Nurnagym
ubuntu сложно удалять сам мучился 3-4 дня с этой бубунту и ели записал образ на флешку с виндой спустя 5 дней
Сергей Лунин
Владимир Музыченко совсем слабоумный )