Программное обеспечение
Почему биткоины имеют ценность, если они ничем не обеспечены???
Доллар тоже ничем не обеспечен, но благодаря хитроумным банкирам является средством оплаты. В отличии от денежных знаков других стран, которые обеспечиваются золотом. Но как показывает практика, хитрожопость ставится выше обеспечения.
.
По той же причине, что и золото, которое тоже ничем не обеспечено: Биткойн стал средством платежа.
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
P.S.
.
А чем рубль обеспечен или доллар? - Абсолютно ничем.
Артём Борзов
ну вот как раз рубль обеспечен, в отличии от доллара.
А чем обеспечены деньги?
Себестоимость производства. Спрос. Спрос повышает цену - закон трейдинга.
Потому же что многие готовы отдавать 100 тыр за 10 айфон, хотя реальная его стоимость не более 30 тыр. Маркетинг и не более того.
Современные деньги обеспечены, главным образом, авторитетом государства-эмитента, а биткоэн это в чистом виде виртуальность, за которой ничего нет. Просто его кто-то умело раскрутил.
Да, тут очень тонкая грань, биткоин, да и вообще все криптовалюты - довольно нестабильная платформа для вложений. Никогда не знаешь - поднимешься на них или прогоришь. Есть специальный портал о криптовалютах и трейдинге - https://altstake.io
Они обеспечены абстрактной вычислительной мощностью. Есть кстати "умные контракты" ещё...
заработать