Программное обеспечение
Почему Windows 7 все удерживает свои позиции? Ведь Win10 лучше, имхо
что такое синдром утёнка знаешь? 10-ка давно обошла 7-ку...

Старое железо - старая ОСь.
Попробуй на новое 7-ку поставить.
10-ку в разы сложнее настраивать, она не для ленивых
Попробуй на новое 7-ку поставить.
Для своего времени очень удачная ОС, как и ХРюша. Тоже пользуется популярностью, несмотря на возраст и отсутствие поддержки.
Кто к чему привык (и всё работает) - это понятно.
С 10 немного вопросы.
Хочешь как в ХР, 7?
А не получается поставить старые программы на 10.
Тем более игрокам. А профи программы? Тоже не все идут.
Вывод?
Поставить 10 на отдельном компе для изучения (не для игр и тяжёлых работ).
Это надо. Давно пора.
Мы на одном и том же железа системника, перепрыгнули с ХР на 10.
Нашли все нужные проги, поставили, работаем.
Жалоб нет. А у кого как?
С 10 немного вопросы.
Хочешь как в ХР, 7?
Вывод?
Это надо. Давно пора.
Жалоб нет. А у кого как?
Айрат Ахмадеев
Дело не в привык, а в том что даже 8-ка не встаёт на комп если нет UEFI выше версии 2.5 - никто не будет докупать комп из-за какой-то уефи. Народ просто игнорит капризы микрософта.
Всегда копали красным трактором, зачем пересаживаться на синий?
Ну и что что он с кондиционером? Обходились прохладным пивом и будем обходиться.
Виндовс 10 создавалась как шпионская программа. Да и работает она не корректно. Самыми лучшими на мой взгляд это ХР и 7.
многие ХР пользуются.
Потому что самая стабильная ОС
Den Dav
) не смеши...
Иван Талтыгин
Ну, среди "всех" ОС она совершенно нестабильна.
А из выбора Win7-Win10 да.
Некоторым трудно переходить на новую ОСь вот и сидят
Повторяется ситуация, как в своё время с ХР - продукт надежный и проверенный временем. Плюс в корпоративном сегменте, купили надёжно работающие семерки, нахрена их на 10-ки переводить, которые ещё допиливаются? Это в фантазиях маркетолога все дружно наложат в штаны и побегут апгрейдиться.
Да у десятки и недостатки свои имеются...
Старые операционки для любителей погамать в старенькие игры, которые не идут на 10
Драйвера, программы, старое железо.
7 удобнее, проще и все к ней привыкли