Программное обеспечение

1 С предприятие и 1 с торговля и склад - это разные программы или одно и то же?

Во-первых "1С Торговля и склад" (ТиС) - так называлась программа версии 7.7, а на 8-ой платформе она называется "1С Управление торговлей" (УТ).

Во-вторых "1С Предприятие" - это не одна программа, а общее название всей системы программных продуктов и "1С Управление торговлей" - это одна из программ этой системы, "1С Бухгалтерия" - другая, "1С Розница" - третья и т. д.

Еще возможно, что вы просто путаете название системы "1С Предприятие" с типовой конфигурацией "1С Бухгалтерия предприятия". Тогда, если сравнивать конфигурации "1С Управление торговлей" и "1С Бухгалтерия предприятия", то это разные программы для разных целей и задач.

"1С Бухгалтерия предприятия" - это программа бухгалтерского и налогового учета с возможностью формирования регламентированной отчетности для ФНС, ПФР, ФСС и др.
http:// online-ufa.ru/production/1c_products/1c_accounting.php

"1С Управление торговлей" - это программа для своего внутреннего управленческого учета. Отчетности для контролирующих органов она формировать не умеет, но зато может много другого, чего не умеют обычные бухгалтерские программы (например: автоматический расчет стоимости заказа покупателя с учетом индивидуальных цен, скидок, объемов и т. д.; резервирование товаров на складах по заказам покупателей, контроль обеспеченности заказов покупателей (с учетом реальных остатков, уже зарезервированного товара, товара в транзите, ближайших сроков поставки и т. д.); учёт в разрезе размеров, цветов, серийных номеров, сроков годности, веса, объема, производителей, моделей, типоразмеров, сезонности и т. д., управление заказами, управление закупками, управление ценообразованием (например: автоматический расчёт розничных цен в зависимости от приходных), подключение кассового и торгового оборудования (ККМ, сканеры штрих-кода, терминала сбора данных, считыватели магнитных карт и т. д.), планирование продаж и план-фактный анализ и т. д.). Кроме этого в УТ есть аналитическая информация не отражённая в бухгалтерском учёте, например: анализ эффективности предприятия, различные средства статистического анализа, оценка привлекательности товара по его доле в обороте, прибыли, стабильности продаж, среднему сроку хранения, коэффициенту оборачиваемости и т. д.
http:// online-ufa.ru/production/1c_products/1c_trade_management.php

Кстати, для управленческого учета в небольшой компании у 1С есть еще один вариант - "1С Управление нашей фирмой" (УНФ). В плане автоматизации торговой деятельности она немного проще УТ, но для небольшой компании УТ бывает слишком замудренной и сложной. Кроме этого в УНФ есть несложное производство, управление услугами, работами, ремонтами и пр. сервисами.
http:// online-ufa.ru/production/1c_products/1c-unf.php

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Николай Романовский
Лучший ответ
По идеи разные. 1С предприятие больше для бухгалтерского учета подходит.
А 1С торговля больше для торговли. Но и заморочек там гораздо больше.
Юрий Дворников
1С Предприятие - это платформа, т. е. грубо говоря оболочка в которой работает пользователь с конфигурациями.

1С Торговля и склад это как раз является конфигурацией, такой же как и 1С Бухгалтерия, 1С Управление торговлей и т. д. Т. е. набор инструментов для ведения учёта в Вашем направлении бизнеса.

https://marstel.ru/1c/configuration - вот тут более подробно написано про конфигурации.
Подробно про то, что называется "1С: Предприятие" и про конкретные виды программ фирмы 1С можно посмотреть здесь:
https://youtu.be/pG47YpUH6Ns
Abduvokhid Ergashev
Если вам нужно приобрести программу 1с бухгалтерия http://www.vachkons.ru/programmyi-1s/ рекомендую обратится в компанию "Ваш консультант".Они как раз занимаются  продажей программных продуктов  и  обслуживанием «1С» . У них есть Программы 1С для всех видов учета. Бухгалтерия и Кадры, Торговля и Производство. Обращайтесь!
Можете попробовать 1С бухгалтерию в облаке, отличное решение для фирмы не имеющей своего сервера, и лицензию покупать ненадо. Главный плюс все данные надежно сохранены и к ним можно получить доступ с любого компьютера. Можно работать дома или в офисе, к месту вы не привязаны.
Специалисты сервиса вам помогут разобраться в ньюансах 1С и выбрать необходимую версию, так же они объянят какой версией вам удобней пользоваться согласно вашим задачам, а программисты могут написать дополнительные модули. Отличный сервис, рекомендую!
По ссылке сайт сервиса: https://scloud.ru/?ref=hFqn5
Здесь ты сможешь купить програму 1С
------------------------------------------------------------------------------------------------

h t t p s : / / w w w . v d g b . r u

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Убери пробелы
Vaxo Rogava
одно и тоже torg96.ru/