Программное обеспечение

стоит ли скачивать всякие разные программы что либо улучшающие в вашем компьютере?

например программы для улучшения производительности компьютера,увеличения скорости интернета и увелечения скорости скачивания файлов ну и тому подобное вобщем . и безопасно ли это для компьютера. если всё же стоит это делать то посоветуете что именно и откуда лучше скачать подобные программы. ключевое понятие тут ,,не навреди,, самое главное что бы не испортился комп. от этих прог
B5
Bek 555555
Сильное увеличение производительности можно получить только разогнав железо. Автоматический разгон мало эффективен, так что придется делать самому. Что бы нормально разогнать и при этом не сжечь что-нибудь, надо хоть немного понимать в этом. Посидеть на форумах, поспрашивать на тему. Иначе лучше не браться.

Все остальное дает лишь небольшое увеличение производительности и большинство из них есть в самой винде.

Дефрагментаторы - оптимизируют расположение файлов на жестком диске для более быстрого доступа к ним. Например - Vopt, которым пользуюсь я. Также дефрагментатор есть и в самой винде.

"Чистильщики" реестра и временных файлов - удаляют временную и не нужную (например устаревшую или не удаленную по каким-либо причинам) информацию в системных папках и реестре. Это позволяет не накапливать на компьютере неиспользуемые файлы, занимающие в некоторых случаях довольно много места. Например - RegSupreme Pro, Ccleaner/. Тоже есть в винде.

Оптимизация автозагрузки и служб - позволяют легко и быстро настроить, какие программы будут загружаться вместе с виндоусом (может сильно уменьшить время загрузки) , и отключить не нужные службы (освобождает немного оперативной памяти и незначительно снижает загрузку процессора) . Например - AutoRuns. Тоже есть в винде.

Саму скорость интернета увеличить нельзя, но оптимизировать загрузку файлов можно, что в некоторых случаях снижает время загрузки. Эти программы называются - менеджеры загрузок (закачек) . Например - Free Download Manager (ссылка на сайт, с которого можно скачать, справа).
Владимир Шибанов
Лучший ответ
это развод, чисти систему и автозагрузку проверь, лишние службы отключи
Можно но без фанатизма
Это не безопасно и эффекта на самом деле никакого нет. Ничего не улучшается.
Борисов Сергей
Полная хрень! Особенно, для "увеличения скорости интернета " )))
Сергей Примак
вот это нужно тебе самому решать. можно предложить мороженное а человек его не любит.
Нет, конечно!
Николай Гузь