Сам не так давно задавался подобным вопросом, опросил кучу знатоков и фанатов от компьютера. Расклад был такой:
1. Касперский Интернет Секьюрити - лучший. Он маньяк и лечит все, что только можно. Иногда и то, что не надо. Но очень много места занимает и сильно грузит систему, т. е. нужен довольно мощный комп, чтоб не тормозил.
2. ESET NOD32 Smart Security. Вообще незаметен на компе, но дело свое знает. Накладки возможны, но если не торчать с утра до вечера на порносайтах - вполне надежен.
3. При упоминании Norton Internet Security или Panda делали кривые рожи, а иногда и нецензурно выражались.
Про Dr.Web мне сказали, что он действительно был одним из лучших, но в последнее время сдал позиции.
Есть фанаты, которые утверждают, что нужно пользоваться только свободно распространяемыми программами, но что-то я не очень им верю. Среди компьютерщиков вообще довольно распространена такая жмотливая манера. Типа, даже Касперыч должен быть ломаным, а не лицензионным. По мне так лучше заплатить не такие уж большие деньги за лицензионную программу, чем где-то чего-то как-то ломать, какие-то ключи левые добывать. Но это к вопросу: красть или не красть в гостях серебряные ложки.
Обращаю Ваше внимание, что это только результат моего личного "исследования рынка".
Программное обеспечение
какая самая лучшая антивирусная программа?
Norton Internet Security2009, а вообще лучший антивирус это голова!
Хороших много. Аваст! очень простой и удобный в употреблении.
http://soft.softodrom.ru/ap/p3683.shtml
Бесплатный на год.
Удачи!
http://soft.softodrom.ru/ap/p3683.shtml
Бесплатный на год.
Удачи!
NOD32 компании ESET
Касперский интернет секюрити
на мой взгляд ето NOD 32
у меня Doctor web мне нравится
Nod 32
Антивирус Касперского и Doctor web
Dr Web rulezz