Программное обеспечение

Каковы различия между вин. хп и вин. 7?

Fr
Fred
Первое - это требования к ресурсам. ХР "кушает" гораздо меньше. Почему? Во-первых, она "легче". И оформление, и эффекты системы - проще, нежели у "семерки". Отсюда и меньшее потребление ресурсов. Седьмая же версия - выглядит "по красивее", а осуществляется эта красота за счет "внутренностей" Вашего агрегата. Кроме того, "свою лепту" в использование "железа" приносят и новый интерфейс Aero, и увеличенная (пусть и на десятку пикселей, панель задач.

Почему она лучше ХР? Главным образом потому, что она - новее. Да, опыт подсказывает нам что не все новое - лучше. Однако, в данном случае - факт есть факт - "семерка, практически вне конкуренции". И дело не в качестве работы. Нет, она функционирует практически стабильно. Все дело в том, что ХР - морально и физически устарел.

"7" имеет более тесную интеграцию с производителями драйверов (что только на руку пользователям) , в неё уже встроена изначально новая версия Direct X 11 (который, к стати, ХР - не поддерживается) .

Но главное - это то что я уже упомянул ранее: ХР - устарел. Сегодня - почти все новое ПО уже не поддерживает ХР, "Семерка" поддерживает использование всех (или большинства) игр и программ, выпущенных еще под Windiws XP.
Сергей Трутнев
Лучший ответ
понятия не имею, не пользуюсь XP
Alexandr Baraliuc
пииииииистэсс какие различия пистэсские
COOL JABRIK
колоссальные
Виктор Пыжов
Иван Иванов йо-хо-хо... а подробнее? хотя бы тезисно
Вот лично я никакой революции не наблюдаю
примерно такие
Орифшо Орифов
Глобальные различия, начиная с версии ядра, ХР это версия 5, а 7 это версия 6.
Александр Г
Ядро, системный интерфейс, работа служб, работа устройств да и сама их поддержка, определение - организованы по иному.
Кушает больше, но таковы требования времени.
xp меньше места занимает. семерка больше
у семерки есть автоматическое определение и установка драйверов - если драйвера нет в локальной базе, то может найти в интернете
политика безопасности больше соответствует современным реалиям
родительский контроль
улучшенный и упрощенный интерфейс
встроенный поиск
ну и что то еще
directx
Андрей Тен
**.к.у.k.а.** I Still Love You А ХР умеет дрова подгонять что-ли?
Различия велики
Павел Орлов
А ты попробуй на семёрку дрова от ХРюши поставить. Узнаешь...
Макар Филиппов
Какая разница между core i7 8700k и core 2 duo
Ну ХР больше для работы без интернета... Да его толком и не было тогда, когда ХР была в тренде...

А разница колоссальная! Семёрка виртуализирована по ядру, плюс там выпили админа к ипени муттер (что правильно)... Короче больше для интернета! Ну и стабильней!