Попробуй при установке выбрать опцию - Установить только для текущего пользователя.
Перед этим удали папку C:\Doc and Sett\All Users\Application Data\Opera - если я правильно понял проблему она там должна быть, если там нет то смотри в Doc and Settings\Твой профиль\Application Data\Opera
Программное обеспечение
Прошу помощи. Проблема с браузером Опера.
Значит, не полностью удалили. Если Опера ставилась в многопользовательском режиме, то нужно еще удалить ее папки в Documents and Settings (для ХР) или Program Data (для висты) и неплохо бы программой RegOrganizer реестр почистить в автоматическом режиме, а потом в ней же поиском строки opera - все найденные ключи удалить.
А пишет она вот что - другим пользователем уже запущена Опера.... ну и так далее. Так что слетело не хило.
В диспетчере задач выгрузи Opera и запусти вновь 1 раз (один раз) , должно помочь.
ПО обычно чистят так:
- удалить
- удалить папку, где она была установлена
- вычистить реестр. В данном случае можно поискать слово Opera по реестру.
ЗЫ. Винды вообще полезно раз в год переставлять :)
- удалить
После удаления Оперы:
1) Открыть пуск - выполнить - regedit, в реестре выбрать "найти", вписать Opera и удалять руками все значения реестра, где будет слово Opera, нажимая при этом каждый раз "найти далее".
2) Открыть пуск - поиск - найти файлы и папки, опять вписать Opera и удалить все, что найдет с этим словом.
3) Перезагрузиться.
Если не помогло - использовать Opera Portable или отвязать оперу от windows с помощью программы OperaLdr.exe:
Скачиваем OperaLdr.exe, распаковываем в рут-папку Оперы и один раз запускаем OperaLdr.exe. Всё, эти файлы можно удалить. Теперь все пути настроек, избранного и прочее ведут в нашу папку с Оперой. Можно ее на другой комп копировать, винду переставлять и т. д. - вся история, настройки, да вообще всё сохранится.
3) Перезагрузиться.
Александр Станевич
Пока я ссылки написал на опера лодер =) ну да ладно - кто первый - тот и съел =)