Программное обеспечение

Правда ли что проги для очистки и оптимизации еще больше замедляют ПК? Что, кроме CCleaner ничего не нужно?

Например про Advanced SystemCare читал отзывы и многие писали что система стала лучше работать не после установки этой утилиты, а после ее деинсталляции =)
Azamat Turgumbaev
Правда в том, что и Ccleaner не нужен! Если уже что стороннее брать, то эту штуку - https://www.comss.ru/page.php?id=1433 - хотя бы комп не лагает. И даже могут теже браузеры быстрей заработать!

Но безопасней всего, конечно, та и быстрей, вот этот поисковик - https://www.comss.ru/page.php?id=2865 - и там вбить temp - покажет все темпы что есть (он вообще всё показывает). И там заскочить в оба темпа. Один который С\виндовс\темп. И второй который в аппдата! Там Ctrl + A и делейт! Кстати, в апп дата можешь подробней полазить по тем трём папкам, посмотреть, нет ли там чего левого...

Дальше там Download ввести, будет куча всего, но надо C:\Windows\SoftwareDistribution\Download - это обновы виндаваса! Тоже самое, что и "темпе"...

Потом корзину почистить (у меня так стоит вообще удалять сразу, минуя корзину)... Ещё момент. Если проактивный антивир. Пока лазишь в "ерисин" - считай скан делаешь с нулячей задержкой!!

Потом вбей там cleanmgr.exe и которая в С\виндовс\систем32 - запускаешь, и ещё этой штукой чистишь. Выпиливает из уже установленных обнов старое и не нужное...

Обычно после такого даже дефрагментация не нужна (ну если у тебя раб стол, загрузки, картинки, и прочее в таком духе на Д).

Это дольше читать, так раз триста можно почистить ОС за это время!
Anton Maslov
Лучший ответ
Azamat Turgumbaev А что насчет антивируса скажешь? Нужен ли он вообще на винде 10? там вроде встроенный есть
Для новых ОС даже сиклинер не нужен.
Доверить оптимизацию такой сложной и многосоставной операционной системы как Windows, лучше не левым контрокам, а самой Microsoft, потому лучше не ставить никаих "чистилок", "оптимизаторов" и "ускорителей".
Возможно, даже будет быстрее работать с оптимизатором (что почти исключено), но стабильность работы системы может быть нарушена.
Сергей Ведилин
Дмитрий Соколов Какой феерический бред....
Г.рудный Диспансер Да ну нафиг?.. Из личного опыта могу сказать лишь обратное - винда сама себя засоряет обновами, а вот очистка "собственными силами" не очень помогает. Приходится использовать "сторонние" программы для более качественной очистки.
WiseCare попробуйте, лучше я не видел - если не ручками, а автоматически.
Тоир Рахматов
Azamat Turgumbaev А что насчет AuslogicBoostSpeed - она хорошая?
нет.
Mihai Cactus
Зависит от количества одновременно запущенных и кривизны рук
Не правда. Но кроме программы нужно понимание, что удаляешь или оптимизируешь.
Такие глючные шпионские иподелки Майкрософт, как Windows 10 однозначно нуждаются в оптимизации.
Талгат Нигматуллин Реестр знаешь что это такое? Библиотека команд и конфигураций...
так ты установи утилиту, настрой всё и удаляй
Игор Брыляков
WiseCare 365 Pro (не для оптимизации) , согласен с первым ответом, лучше не встречал, ну может ещё Kerish Doctor
Advanced SystemCare 11 поставь ток доп проги что он предлагает типа IObit Uninstaller Pro не ставь-вот они оперативку забивают ну еще можеш поставить
Driver Booster 5-авто качалка драйверов
вот ссыль и ключ для про версии
https://www.comss.ru/page.php?id=4613
2. Активируйте Pro-версию в меню "Ввести код", используя следующий лицензионный код:

B34E0-BDE1B-80AEB-FBA64
и авто ремонт там включи и оптимизацию проведи
пользуюсь давно на 10 вин
Жанат Смаилов
Вряд ли они больше замедляют ПК :) ПК замедляет установка различного нового софта: игры, программы и т. д. а с ними в придачу разного рода сервисы и службы которые кушают ресурсы Пк, Реестр увеличивается в разы и почистить его до первоначального состояния чистилками невозможно. Можно только бекап сделать в начале и восстановить. Много еще чего. Но от чистилок, если нормально ними пользоваться вреда не будет. Если неправильно можно дров наломать )) Но замедлять систему ними - это вряд ли.
Azamat Turgumbaev А что скажешь насчет антивирусов? Стоит ли их ставить?
CCleaner оптимизирована для 95 винды. С тех пор многое изменилось и не только алгоритмы а защиты ядра. Так что сейчас подобные бесполезны. А порой и губительны. Ты бы лучше научился пользоваться инсталляторами. Типа Ашампу Унинсталлер
Реестр поправить можно, но для этого нужна армия людей или киборгов. Проще делать копии и следить за изменениями. Прогу описал!