Программное обеспечение

Настройки в linux (на ноутбуке): шаг подсветки/громкости, скорость мыши..

Посоветуйте какими прогами можно настраивать вышеуказанные параметры, т. к. установленных системой границ не хватает: шаг регулировки громкости/подсветки экрана нужен поменьше + нужно повысить максималку громкости, скорость курсора мыши нужна меньше чем "1" и т. п. Это для систем Puppex xenial (puppy linux), mx linux .
linux это морально устаревшая система для ПК
живет такая оперативная система для сервисов.
Михаил Кучеров
Лучший ответ
Андрей Мозговой просто Linux не для рукожопов
Алексей Сапегин ты слабоумная?
G()}{@ . Да - "морально устаревшая" да ещё и "систеМА" весь идиотизм и примитивизм в одном месте....)
не существует операционной системы linux
есть огромное количество ОС на основе ядра линукс, и во всех все делается по разному.
Если ты не в сосотоянии даже выучить название своей ОС, то тебе ничего не помжет. Пользуйся тем, что есть
Я НИКОГДА не буду пользоваться мультмедийными кнопками и по возможности возвращаю функциональным клавишам их нормально назначение вместо возможностей для обезьян.
Однако если ты не хочешь что бы они исполняли свои функции, то можешь почитать тут http://gimmor.blogspot.ru/2010/12/multimedia-keys-on-keyboard.html и тут http://www.gentoo.ru/node/97
проверять и разбираться я не собираюсь .
А начинать надо с этого https://yandex.ru/search/?text=настройка функциональных клавиш ноутбука на клавиатуре убунту&lr=65
нет операционной системы линукс - есть куча разных ос на основе ядра линукс. И сами понимаете - решения везде несколько отличаются. Определитесь - для начала какое слово у вас рядом с линукс стоит - и тогда задавайте вопрос.
G()}{@ .
под дебиан так и называется mouse configurator tools, по сути в большинстве сборок стандартной идет. можно интерфейс настроить скорость и тд вродь даже подсветку регулирует если железо поддерживает... по поводу звука и подсветки не подскажу, я решал вопросы только вроде работает или нет после наката системы)))
а по поводу "unix устарел" - да щас все на нем работает, трубы андроид, пылесосы которые сами бегают и на зарядку встают, умные дома с датчиками запиливают на одноплатных микросхемах под арм на которые ничего толкового кроме никса не встанет, даже ваши умные вибраторы если возьмете подороже с подсветкой скоростями музыкой и тд на нем бл ять, уймитесь утки