читал отзывы на ноутбук.
одна девушка купила ноутбук и теперь переживает из-за того что на ноутбуке Linux.
что вот теперь делать этой девушке?
ведь она скорее всего совсем не разбирается и не сможет поставить себе другую ОС?
зачем продают ноутбуки с этим Linux?
Программное обеспечение
Девушка купила ноутбук с linux и как ей теперь быть?
ставить винду
линукс стоять не может. Линукс - это ЯДРО многих очень не похожих операционных систем.
Если девушка даже не смогла выучить название ОСи, зря она вообще купила комп. Компы - не её
Научи пользоваться и все
линукс бесплатен , за винду обычно наценка
Шамшод Сулаймонов
винду можно скачать бесплатно с сайта microsoft, только впн нужен, если автор вопроса из России.
делать апгрейд ...
мозга
Вот как раз чайнику в Linux будет в разы проще, чем в винде: софт устанавливается из центра приложений (как на телефоне), вирусов нет, нагрузка меньше.
Azik Ismayilov
все плюсы которые ты написал спорные и можно так или иначе оспорить))
Если девушка не знакома с операционной системой Linux и переживает из-за этого, есть несколько вариантов, которые она может рассмотреть:
1. Изучение Linux: Возможно, это хороший повод для девушки познакомиться с Linux. Сегодня Linux - это мощная и популярная операционная система с множеством возможностей. Существует множество онлайн-курсов, руководств и форумов, где можно получить помощь и научиться использовать Linux.
2. Поиск поддержки: Если она чувствует, что самостоятельно разобраться с Linux ей сложно, она может попросить помощи у друзей или знакомых, которые уже знакомы с этой операционной системой.
3. Постановка другой ОС: Если она все равно хочет перейти на другую операционную систему, она может установить Windows или другую ОС на свой ноутбук. Важно учесть, что установка другой ОС может привести к потере данных на диске, поэтому перед этим нужно создать резервные копии данных.
Что касается того, почему продают ноутбуки с предустановленным Linux, есть несколько причин:
1. Linux является бесплатной и открытой операционной системой, что делает ноутбуки с ней более доступными с точки зрения лицензионных расходов.
2. Linux обладает хорошей совместимостью с различным аппаратным обеспечением, что делает его привлекательным для производителей, особенно для бюджетных моделей.
3. Некоторые пользователи предпочитают Linux из-за его безопасности, стабильности и гибкости, особенно если они занимаются разработкой программного обеспечения или работой с серверами.
4. Ноутбуки с Linux часто предлагаются в рамках программ поддержки открытого программного обеспечения.
В целом, предустановка Linux на ноутбуке может быть полезной для определенных категорий пользователей, но для тех, кто не знаком с этой ОС, может потребоваться небольшое время и усилия для освоения.
Resid Balagayev
Видимо из-за прихода на проект ЯПРОГРАММИСТОВ Linux Mint умирает на моем старом ноутбуке. 19 версия почти не зависала, а 21.1 жуть какая-то. 7 и то так сильно не лагает. Понаберут на работу из курсов всяких, потом мучайся от их работы.
Самое главное, к себе такие очень требовательные. Чуть не по ГОСТу обслужили, плачут, нв закон ссылаясь.
Пусть на нём и сидит, он сейчас в моде )))
переустановит и все
Жить с этим. Нелегка ее судьба. Карма.
Девушке не стоило вести как Саша Фокина, проговаривая "Я буду устанавливать сейчас все игры"...
Теперь расплачивается в печали ...

Затем, что нужно учиться, а не "плыть" как кусок ... по стадному течению.
Радоваться ей нужно.
Linux - офигенная ос, чё вам не нравится?
Шамшод Сулаймонов
к линуксу придется долго привыкать
Установить правильный дистрибутив Linux Mint и вперед - покорять фейсбуки и одноглазники и еще чего-то там.
Linux такая же система, просто она не для задротов с кнопочными лентяями задумана была.
За тем там Linux, чтоб пендосам за лицензию windows не платить, да и пользоваться им даже ребёнок сможет
зачем продают ноутбуки с этим Linux?Санкции. Боятся разрыва отношений с мелкомягкими.
зачем продают ноутбуки с этим Linux?
Александр Павлов
Так дешевле. А на деле, просто попросить друга переустановить винду
Переустановить