Программное обеспечение

Купила ноутбук, подскажите как правильно зарядить батарею ? и найти инструкцию к acer 5230

Купила ноутбук, подскажите как правильно зарядить батарею ? Муж говорит, что надо как в мобильном телефоне 14 часов заряжать потом разрядить потом снова зарядить. Помогите найти инструкцию к acer 5230 или что то подобное, так как в комплектации только краткая...
Просто оставьте на ночь включенным в сеть, а сам ноутбук не включайте. Потом пользуйтесь периодически только аккумулятором до полного разряда, пока не начнет ругаться, что сейчас выключится... Вот и натренируете свой аккумулятор с пользой для работы, а если он неправильно отображает % оставшегося заряда, то его можно в конце разрядки, когда аккумулятору осталось немного работать загрузиться в биос и так оставить до полного автоматического выключения. Тогда включить в сеть и зарядить до максимальной емкости. Пишут, что так восстнавливается правильная % калибровка аккумулятора.
Вадим Косов
Лучший ответ
Сначала полностью разрядить потом зарядить полностью и потом работать в нормальном режиме.
Ирина Дронюк
Если в магазине аккумулятором не занимались и вы иногда им будете пользоваться,
то надо зарядить и разрядить и так раза 3-4, чтоб ёмкости свою силу набрали.
Пуск. Панель управления. Электропитание. Батарея. Здесь смотрите состояние аккумулятора.
Вадим Гусев
Да ну бред я на ноуте всегда заряжаю как попало. Это прямо фобия какая-то. А инструкции нет на него. Это обычный комп фактически.
инструкции есть на официальном сайте, а зарядка не имеет значения
Михаил Тихонов
инструкция должна быть во "все программы"
Роман Агамов
Да фигня это всё,эта фишка была с старыми батеями... непомню какие, но даже ли-лон нетребует первичной разрядки. Так что можно забить на всё это и заряжать когда разрядится. Если уж приспичило паставте фильм, через час сядет а патом заряжайте с полной внутренней увереностью что вы зделали всё правельно))))
Далас Хокстон