Программное обеспечение

скажите, чем вас не устраивает Вин10,как операционная система от Майкрософт? хочется узнать аргументы противников 10-ки

то есть если вы используете Винды (а это нужно иногда), то какую именно ОС вы предпочитаете?
Сейчас Винда предустановлена на большинстве компов.
Лично я выбрал 10 Enterprise LTSB,отключил все ненужное, вроде Edge,дефендера, интерфейс сделал близким к классике (ХР), установил разные SpybotAntiBeacon,Disable_Explorer_Auto_Arrange, ClassicShell, и вполне доволен. Хотел бы узнать аргументы противников Вин10.

Да, дистрибутив качал с офф. сайта майкрософт," сборки"-это, простите, полагаться на неизвестного дядю, у которого свои понятия об удобстве, которые могут с моими не совпадать.
Андрей Савин
Кукарекают на 10-ку в основном те, кто ее даже не ставил.
Сам с релиза на ней правда LTSB мне не нужна, у меня полноценная PRO. И никаких проблем с ней нет.
Макс Ваславский
Лучший ответ
Андрей Савин а что же не ставят -то ее? Народ не может зайти на сайт МС и скачать бесплатно демо-версию а потом делать, что хочет лекарством для продления активации?

это такой секрет?) выходит, так. ну и ладно. не будем его разглашать)
вполне устраивает...
Очень простой аргумент: зачем менять то, что уже настроено и работает на неизвестно что, которое еще и себе на уме?
Иван Лощинин
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым. Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам. Т. е. если вам для решения ваших задач достаточно 7 (к примеру) - то ее и используйте. Я пока не видел прикладных программ, требующих для своего запуска исключительно 10.
Андрей Савин есть железо, которое на 10 ке работает быстро. А для 7ки нет драйверов.
Кто такой Windows?
Николай Шубин
Андрей Савин это название семейства ОС от МС. по названию оконного интерфейса, который вовсе не МС ввело в практику.

Давайте вы ответите на вопрос. Или так: вы какую ОС используете? И почему ее?
Использую 7.10 не нравится как шпионская программа. Меня не устраивает невозможность отключения обновления или обмена данными.
Канат Сабуров
Андрей Савин можно отключить обновления. LTSB как раз для этого - а как работать на 10ке в критических областях, скажем, в больницах, где обновление может грохнуть систему и люди умрут?

. и обмен данными SpybotAntiBeacon - все отключает, и то же руками в реджистри делается.
Слишком дохрена всего нужно:
- лицензию купи (хотя за телеметрию и рекламу оно должно быть бесплатным);
- антивирус купи (как же Венда и без антивируса?);
- компьютер обнови (новый директ жеш);
- игры новые в Стиме купи;
- на DLC и оружие кредитов закинь)))
- лучшие годы жизни на прохождение спусти...
...
данунах!

Я лучше бесплатно поставлю Линух, а на сдечу с тёлочками в кафе загуляю! И никакого шлема ненада!
Рома Шукуров
Сидел на OS/2. Не переходил на вынь98, пока совсем уже ловить нечего стало под полуосью. Меняю винды ТОЛЬКО по истечению поддержки текущей всеми производителями. Ибо первый закон сисадмина: работает - не трогай! Нет смысла менять отличное на хорошее.
Космон Карипов
Противник. Да... Железо не тянет, вот и всё(
Yakov Yugai
Андрей Савин странно. то же самое было с 7кой. но они не ресурсоемки. особенно, если настроить. правда, я пробовал
плюс семерки то что она проста в использовании, но десятка хорошая просто обновлений куча
Meylis Daka
Макс Ваславский 10-ка обновляется раз в месяц во второй вторник. Недоось 7 тоже в этот же день, у 10-ки одно кумулятивное 500-1000мб у недооси может быть 20-30 по 10-50 мб. Так с херали обновлений у нее куча?
Windows 10 нормальная ос, сам ей пользуюсь, правда обновления надоедают
Андрей Савин обновления можно отключить. по крайней мере, кроме критически важных. в Хоум эдишн - не знаю.
Да, обновления бесят
нету аргументов против! Только аргументы за!
Ты сам и написал чем: "отключил все ненужное", вот именно этим она и бесит.
Лучше бы ставилась какая-то базовая часть, а потом пользователь мог по желанию подключать дополнительные модули, а не задрачивать свой мозг с их выпиливанием из ОС.
Андрей Савин но это везде так. А как же *никсы, где (дебиан) апт-гет апдейт/апгрейд - это первое, что делаешь?
А драйвера для всех других Виндоуз? и неправда, что там "все есть")

так что без подстройки под себя я (начинавший с вин98) уж точно ничего не ставлю. такова жизнь
Игорь Попов над модульной Майки работают, обещают в 2019 г.
"отключил все ненужное" это по его мнению, он просто кулцхакер, не более...
Я с релиза на ней, у меня полноценная PRO. И никаких проблем с ней нет.
Oleg Nikitin