Программное обеспечение
При масштабировании в Фотошопе кисть не рисует, а двигает холст.
Юзаю комбинацию ctrl+alt и пером планшета приближаю холст. После этого кисть просто двигает холст (или вообще весь фотошоп, как на видео), а не рисует. Когда делаю мазок мышкой, а не пером планшета, то все нормально. В других программах такое не наблюдается.

Как и любой другой профессиональный инструмент, Photoshop нужно настроить для комфортной работы в нем
↓
http://vendigo.ru/photoshop/photoshop-settings.html

↓

Nurgaliyev .
Ну и что за бред? Я прочитал всё что там написано, но о решение нашей проблемы там ни слова
Там нет особой разницы!
Без разницы.
Бывает мешает клавиша Caps Lock
=
такая же ерунда, винда не обновлялась, а вот драйвер вакум обновлялся. Видимо онис драйверами накосячили
Бывает
Та же проблема и у меня, в этом виноваты обновления виндовс. Попробуй удалить последние обновления винды. Либо подождать выпуска нового драйвера для планшета. Или другую прогу пока использовать САЙ работает нормально
Миша Савин
Вообще, если в драйвере поставить вместо щелчка щелчок правой мыхой, все норм рисуется, но появляются проблемы во всем остальном, ибо тогда ты и в других прогах, и в фш везде жамкаешь правой клавишей, что не гуд. В сасае то, что мне надо сделать сейчас, я сделать не могу, а в крите та же проблема. И вот это вот прям вообще никак не гуд. /К-красноречие/
МожЭт горячей клавишЭй получится? Горячие клавиши Фотошоп:
для стандартных операций. Горячие клавиши Фотошоп для вызова наиболее часто используемых инструментов программы: B – кисть; H — рука (также вызывается нажатием на клавишу «пробел»); E – ластик; L – лассо; T – текст; M – выделение области; J – восстанавливающая кисть; Y – архивная кисть;
МожЭт быть на пЁрышке от планшЭтки кнопочка зажЫмается?
Какая модЭль планшЭта и какая версия Ps? Просто интересно из пРАктических сообРАжЭний.
Вова Дюгай
Та же ппоблема. Планшет Wacon One Medium. Photoshop 19.0
у меня та же проблема, пробовала двумя разными планшетами - результат одинаковый. винда 10, фотошоп сс 2018. автор, скажите что вам помогло из вышеперечисленного :(
если еще надо, тут решение проблемы.
https://forums.adobe.com/thread/2477168
Такая же штука, но удалось исправить. Мне помогли следующие действия:
1) Обновил дрова Wacom;
2) В настройках системы - Устройства - Перо и сенсорный ввод - ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ (либо ОТКЛ., либо НИЧЕГО);
3) И самое главное (возможно это и есть основная причина и достаточно только этого действия): заходим в настройки Wacom - вкладка Перо - правый верхний угол "Режим пера" нажать на кнопку "Отображение" - в появившемся окне, в самом низу убрать галочку "Рукописный ввод Windiws"
После 3-его шага кисточка в фш заработала.
1) Обновил дрова Wacom;
Дмитрий К
Была такая же ситуация. Снятие галочки с "Рукописного ввода windows" помогло мгновенно. Спасибо
Сергей Шайтер
После всех действий перо при масштабировании заработало, но отключилась зависимость толщины и прозрачности от нажима.
Такой проблемы у вас не возникало?
_Aitbek_ _
И мне помогло! Спасибо!
Жандос Бидайбеков
спасибо :)
Edward Cullen
Спасибо, помогло!
Слава Баранов
огромное спасибо! пару дней корячилась думала что не так.
у меня 1 бай ваком, фш сс 18го года, та же ситуация, даже без масштабирования. Обновил драйвера и сейчас еще криту скачал, тот же гемор. И в каком смысле нет особой разницы? у меня перо не рисует, а холст двигает, это не нормально, и из-за этого я, получается, не могу рисовать.
Если в настройках драйвера просто снять галочку "использовать рукописный ввод Windows", то перестанет работать чувствительность к нажиму. Поэтому надо проделать следующее:
1. Создать текстовый документ "PSUserConfig.txt"
2. Написать там 2 строки:
# Use WinTab
UseSystemStylus 0
3. Сохранить файл и поместить его по адресу C:\Users\[User Name]\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop …..\Adobe Photoshop …… Settings\
Папка App Data скрыта, если у вас не отображаются скрытые папки, погуглите, как это сделать.
4. Теперь в настройках драйвера планшета можно убрать галочку "Использовать рукописный ввод Windows"
Все, после можно пользоваться фотошопом и все будет работать.
2. Написать там 2 строки:
# Use WinTab
UseSystemStylus 0
Андрей Рыбкин
Наконец-то починилось! Неделю с этой ерундой мучалась (
Спасибо большое!
Владислав Тьюз
Надеюсь ты попадешь в рай
Андрей Яруткин
Спасибо. Проблема решена. Присоединяюсь к комментарию Насти.
Слава Баранов
Спасибо тебе человече!
Провозились 2 дня с проблемой кисти. Ответ был в настройках windows ink, а не в драйверах, как многие пишут.

Михаил Вандич
спасибо, спасли)
Вова Сирко
Спасибо! Это единственно, что помогло!
Sity Turkestan
Спасибо! Сильно проще, чем остальные объяснения и сработало не только с Wacom!!