Программное обеспечение

Что такое тор, каким образом он связан с мессенджером телеграм? Какие преимущества дает и как работает?

Объясните простыми словами.
А что мешает аналог юзать? Свет клином сошёлся на этом телеграмм что-ли? ТОР - это гемор, как и всякие там VPN. Юзается в крайнем случае, если совсем уж никак!

Например мне бы этот vpn и на хрен не впился бы, триста лет его не видел бы. Но я хз, как ещё сюда попасть? Другие вариации типа там прокси, и прочее в таком роде - ну это тоже самое... В смысле, это бубен, без которого сюда не попасть. Если бы я мог напрямую сюда попасть - видал бы я все эти торы с vpn в одном месте!

У вас же есть возможность какой нибудь Viber юзать, или ещё что в таком роде! На хрен нужен этот секс с vpn? Который не быстрый к тому же и отвалиться может в любой момент... Типа анонимность? Так ты напряму передаёшь данные хозяину vpn! Ты вообще через его комп (ну там сервак, но не суть) сидишь... Какая тут к чертям анонимность?

Так юзая массово vpn - вы создаёте массовку для вирмейкеров, хакеров и прочих в таком роде! Вы так интернет положите. А винить будете правительство! Ну и правительство если почувствует угрозу - также может начать с vpn бороться...
Александр Назаршоев
Лучший ответ
лучше просто используй socks сервер, раз telegram больше не работает.

http://puu.sh/A73Vs/e1d7dff407.txt

мультиплатформенная программа и браузер firefox.
Joma Azatbekov А аналог телеги заюзать не варик? В чём потайной смысл этого секса?
сеть туннелей, никак не связан, никаких преимуществ не дает, работает по принципу луковичной маршрутизации.
Артём Кот
Это Бог. Он освятит путь истинный к телеграмму!
Viktor Vutcariov
при чем тут TOR. лол нуб
на андроиде просто используй orbot
на компе - vpn shield если доступ через сайт
proxycap если через приложение
Владимир К У меня не Android и не декстопная версия, долбоёб.