Программное обеспечение
Почему делают такие поганые тяжёлые мессенджеры типа ICQ, Windows Live и Skype?
Одни ресурсы сжирают как и Виста.. . а ведь мессенджер вообще не должен быть в центре, а незаметным и лёгким (((
Потому что программировать все стали на С# и пользовать тупые тяжелые библиотеки, с ращетом на дикие компы. Но выход всегда есть, полно нормальных клиентов под все сети, альтернативных, легких.
Ну icq вообще говно полное спам ботов, MSN тяжелый но зато без спама, skype не видел вообще ниразу . Ну вот есть qip он очень легкий, но опять же спам порнуха раз в час стабильно
зато посмотри сколько рекламы можно к ним приклеить, бесплатные сервисы должны на что то жить, но все равно это их не оправдывает, и лучше использовать сторонние проги
Для звонков рекомендую Sippoint Mini — новая удобная звонилка с классным звуком.. .и минимальным трафиком.. .
Обеспечивает студийное качество связи при звонках компьютер-компьютер.
Одни из самых лучших тарифов на звонки в другие города.
Удобно платить не только в России, но и в СНГ и заграницей — около 30 способов пополнения счёта.
Непосредственно в интерфейсе телефона можно посмотреть историю звонков и пополнить счёт.
Каждый день дают звонить бесплатно в один из городов России иногда в другие страны.
Использует новый VoIP протокол XIMSS и уникальный открытый кодек SpeexUWB для передачи высококачественного голосового сигнала на низких битрейтах с повышенной устойчивостью к потерям голосовых пакетов данных.
Работает под операционными системами Windows 2000, XP, Vista и имеет интуитивный интерфейс как у мобильного телефона.
Скачать можно здесь:
Подробнее о Sippoint Mini можно узнать здесь:
Скачать можно здесь:
Переходи на альтернативу. Просто создатели понимают, что большинство не станет переходить на другие вещи, и поэтому им наплевать на загруженность. Поэтому добавляются ненужные в принципе вещи, как тизеры в асе и т. п.