Программное обеспечение

Это нормальное время сканирования - 2 дня? (Полное сканирование, Антивирус: Kaspersky Internet Secutity)

Ноутбук hp pavilion g6....
Год выпуска - 2010...Очистка Windows 10 конечно же не выполнялась (там походу и Windows.old присутствует...).
Ну, а если "винда переустановлена",то зачем же делать ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ? Или пока "винда переустанавливалась" туда вирусы с установочной флешки залезли?
Я даже на компах после переустановки OS никогда полную проверку НЕ ДЕЛАЮ, а тут "hp pavilion g6"...Старые файлы проверь и хватит + "проверка важных областей".
А если вдруг какой-то процесс обратится к заражённому файлу, то Kaspersky САМ РАЗБЕРЁТСЯ и без полной проверки, уж поверь)))

Скажу что 2 дня ЭТО НОРМАЛЬНО и не слушай всяких
"symantec сканирует 6 терабайт за пару часов, а этот псевдоантивирус кашмарского всегда был лютым дерьмотормозом",
зависть смертный грех как известно, но они молча не могут грешники))).
Maxim Romanov
Лучший ответ
Dmitry N. Nemytykh Нет, старой винды нет, очистка выполнялась CCleaner-ом, а проверить хочу, потому что не на системном диске много файлов и чувствуется (по поведению системы) возможный вирус
Да не, это перебор конечно .
У меня Kaspersky Internet Secutity ПОЛНАЯ проверка где-то час, может и того меньше.
Если чё , лицензия Windows 10 pro.
Maks Белый
Кошмар, Symantec сканирует 6 терабайт за пару часов, а этот псевдоантивирус кашмарского всегда был лютым дерьмотормозом.
Путник .
Это очень древний ПК, либо очень завирусованый.
лучше уж с вирусами жить- чем два дня сканировать
Это зависит от мощности ПК, объема ЖД и его захламленности, насколько трудные файлы для проверки (все архивы антивирь распаковывает, если что), а также от использования полноэкранных приложений - в эти моменты проверка останавливается
Андрей Мичурин
да, у тебя пк слабый, а антивирус всё проверяет, и нагруска кабсдец какая, я проверял полтора дня
Demeu Kumarov