У меня "Ubuntu Linux 9.10". И что то я искал под формат Линукса программное обеспечение "Kaspersky Internet Security 2009" на официальном сайте "www.kaspersky.ru" и не смог найти там.
Может я плохо смотрел там, кто поможет соориентироваться мне тому дам +10 лучший ответ и +5 Оценка. Заранее спасибо большое всем.
Программное обеспечение
Дайте пожалуйста адреса где можно скачать Kaspersky Internet Security 2009 под формат Linux,
Во-первых, зачем козе баян? Для чего в убунту КИС? О_о Всё, что нужно для обеспечения защиты линукс-системы, уже ЕСТЬ в линукс-системе.. . Если правильно пользоваться линуксом, то никто не сможет добраться до неё незамеченным.. . Вирусы под линукс бесполезны (если найдёшь - скинь мне по почте, хочу посмотреть) , для настройки файервола есть стандартное решение - IPTables (используй силу манов) . Если уж на то пошло, и нужен маниакальный уровень защиты - ставь патчи ядра (например Grsecurity). Антивирусы в линуксе нужны только в том случае, если машина работает со своими виндовыми братьям меньшими: файл или меил-сервера. Ну или в крайнем случае для проверки флешек, которые потом подключаются всё к тем же братьям.. . В остальном случае они просто дают лишнюю нагрузку на машину.. .
А если уж на то пошло, то используй опен-сорс по полной. Продукты Касперсоко идут ТОЛЬКО по лицензии.. . Как на счёт Dr.Web или Avast под линукс, которые абсолютно доступны с официальных сайтов.
Александр Алдохин
По поводу всех комментов: вирусы под линукс есть! хотя всего известно около 80 вирусов (90% из которых писались для проверки, а могут ли быть вирусы в линуксе, дальше они не распространялись...) Антивирусы под линукс тоже есть! но используются они в-основном для проверки трафика на корпоративных шлязах и для проверки аттачментов на корпоративных почтовых серверах...
Есть касперский под Линукс, AVP4, у меня он в формате .RPM, не для дебиановской ветки, только я не вижу смысла в нем. Почти восемь лет под Линукс и ни разу не было случая, чтобы мне понадобился антивирус! Это просто смешно - пересесть под Линукс и ставить антивирусные программы! Нет вирусов под Линукс, тем он и хорош для работы в интернет. Для линукса достаточно встроенного файервола. Кстати, в дистрибутивах Линукс есть и антивирусный пакет Clam.
Мс Мак
Уточнения. KAV для Linux существует только версии Bisnes и различных серверов. Персональные ключи не примет.
Для чего тебе на линуксе антивирь? там вирусов ооочень мало и стандартные решения точно не подойдут (т. к. касперски ориентирован на win OS)
Владислав Мухин
А если я через wine или PlayOnLinux установлю EXE-шный "Kaspersky Internet Security 2009"?
Нет каспера под линух
во-первых такого нет.. . во-вторых зачем ??
Владислав Мухин
От одного компьютерщика услышал что Евгений Касперский провёл такой эксперимент взломал систему защиты через процессор и доказал что у серии ОС Linux тоже есть своё слабое звено. - Я думал что после этого Е.Касперский сделал продукты под формат Linux.
найли мне вирус под линуху
Андрей Сыстеров
и мне, мне!!! я тоже хочу такой!!!
Касперский?? ? Под линукс?? ?
1) Касперский не держит линукс. -_-
2) Под линукс вирусов нет. -_- (не пытайтесь доказать обратное. они не запустились у меня))
1) Касперский не держит линукс. -_-
Владислав Мухин
Мне однажды один компьютерщик просто рассказал что Евгений Касперский нашол слабое звено в ОС Linux. Он взломал систему защиты этой ОС через процессор как то. Что Евгений Касперский доказал что эти ОС тоже уязвимость имеют и после этого эксперимента разве Евгений продукты под формат Linux yt dsgecnbk?
дааааааааа.... если возник у тебя такой вопрос, то наверное сноси Бубунту и ставь семерку
Александр Алдохин
Спасибо, кэп! ;))
Владислав Мухин
У серии ОС Windows самый корректный выпуск это MsWinXProSp3 и ничего по сегодняшний день пока что нет.