Программное обеспечение
Поставил облегченную Вин 10. Все летает на моем древнем ноуте! Антивирус не хочу ставить и вообще можно без него жить?
В системе вырезана вся защита. Ни Брандмауэра и Защитника видоус нет. Может прогу какую для проверки на вирусы подскажите. Уж вообще ни как не хочется ставить антивирус, т. к. он значительно тормозит систему. Вот ссылка на винду кому интересно. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5541209
Без проблем жил на 10 без защитника и антивируса.
Дмитрий Елин
Тоже так думаю, что будет все хорошечно)
только дебил будет в говносборке вырезать брандмауэр.
Дмитрий Елин
без него тоже все хорошо работает
Windows 10 Pro 1803 17134.48 Lite v.3.18 by naifle (x86-x64) (2018) [Ru]
Облегчённая сборка с полуавтоматической установкой сделана на основе оригинальных образов
Удалено:
Телеметрия
Биометрия
CEIP
OneDrive
Кортана & поиск
Защитник Windows
Архивация и восстановление
Средство переноса данных
Азиатские шрифты
Инсайдерский центр
WinSAT
Справка
IME
Обои
Темы
SmartScreen
Play Ready
Подсистема Windows для Linux
Удалено:
Телеметрия
Биометрия
CEIP
OneDrive
Кортана & поиск
Защитник Windows
Архивация и восстановление
Средство переноса данных
Азиатские шрифты
Инсайдерский центр
WinSAT
Справка
IME
Обои
Темы
SmartScreen
Play Ready
Подсистема Windows для Linux
Виталий Волчков
Ошибочка была, вначале 7ку по ошибке запостил.
Поправил.
Оставь защитник Windows
Дмитрий Елин
его уже вырезали со сборки
Жить можно, но нарваться на вирус можно так же, в любую минуту.
Не спасибо, у меня тоже урезанная, но с Защитником.
года три без виря работал, был комод, фаервол с проактивкой + anvir task manager - контроль автозагрузки., всё что надо разрешал, всё что хлам - в запрет., время от времени сканером сторонним
Версия Enterprise для предприятий а не для домашнего использования. Скачивая и устанавливая неофициальные сборки, это может привести к проблемам и сбоям в ОС а так же к нестабильности каких либо устройств, ПО и приложений. Windows 10 нужно скачивать с официального сайта Microsoft если нужна облегчённая версия устанавливай Windows 10S это аналог Chrome OS в этой редакции можно устанавливать приложения только из Microsoft store а другие exe программы запускаться не будут, и ему антивирус не нужен, но при этом стандартные win32 приложения будут работать
Можно .но если будешь скачивать в инете все подрят подхватишь майнер или троян.