Программное обеспечение

Навеяло ответом. это правда что на современные ноуты нельзя поставить виндовс ниже 10?

Неправда
ОК
Олег Колбин
Лучший ответ
Ставится-причём не особо напрягаясь.
Минус один-гарантия слетает после этого !
Правда. Драйверы под десятку.
Точнее поставить можно, но не нужно из-за танцев с бубном не только с Windows, но и с софтом
Nodirbek Rahmanov
Частично. Поставить можно на любой, но не на любой без танцев с бубном
Sergei Belai
Не правда.. даже если "переключить UEFI на Legacy" в настройках BIOS нет, то 7ка без проблем ставится на GPT - UEFI Secure Boot,было бы желание. Так что переключать как бы не обязательно..

Зависит от конкретной модели... На всякие Acer ТОЧНО не установишь - там проблемы уже на стадии BIOS)))
Уже сейчас проблемы с последними моделями всех брендов, в следующем году модели обновятся....

Например Lenovo IdeaPad 320 - драйверов для 7ки НЕТ, однако 7ка ставится и ВСЁ работает. На стадии установки нужно шаманить с установочным образом (интегрировать драйвер USB3)
https://forums.lenovo.com/t5/Серия-300/Lenovo-IdeaPad-320-17IKB-Можно-ли-установить-Windows-7/m-p/4247318#M2579

Дальше хуже - следующая модель Lenovo IdeaPad 330
По мануалу из ссылки выше всё ТОЧНО ТАК ЖЕ устанавливается - те же драйвера, но... НЕ РАБОТАЕТ тачпад.
То же самое у всех прочих Asus-HP-Dell и ТП.
Если процессор последнего поколения, а тачпад на шине Intel IO-2,то тач НЕ РАБОТАЕТ - нет в природе драйверов 7ки для последних процессоров Intel (для AMD аналогично, но это убожество я даже не рассматриваю - на тех Ryzen зачастую не то что тачпад, а даже USB не работают).
Rail Gimaev
может тупо не быть дров для младших осей. а десяточные не везде подходят
пурга недалеких спецов
требования читай
Ergen Xaydarov