Всё зависит от того, для чего используется компьютер. Если для игрушек, то сам скоро перейдёшь на 10 без всяких вопросов. А так, вот справка от Майкрософта:
Microsoft объявила, что поддержка операционной системы Windows 7 будет прекращена 14 января 2020 г. Windows 7, запущенная в общее пользование в 2009 г., перестала получать основную поддержку 13 января 2015 г. Сейчас система находится на расширенной поддержке.
В период расширенной поддержки Microsoft продолжает выпускать обновления безопасности, но техническая поддержка и исправление ошибок выполняются уже только на платной основе, и эта опция доступна только для корпоративных клиентов. Домашние пользователи в период расширенной поддержки продолжают получать только обновления безопасности.
Продажи компьютеров с предустановленной Windows 7 закончились ещё 31 октября 2014 года. Разумеется, это сделано для того, чтоб пользователи пользовались всем новым и передовым.
У меня есть предположение, что 7-ка и персональные компьютеры переживут Майкрософт как производителя ОС для ПК и мобильных устройств. А сам Майкрософт переродится во что-то социально-медиа-облачное. Им просто возможно не интересен будет рынок ПК.
Дело в том, что ПК и ноутбуки это уже нишевый продукт, востребованный в основном теми, кто что-то создаёт. Для потребления контента это уже не основное устройство. Играть, сидеть в интернете, общаться уже можно чуть ли не на холодильнике. А на смартфонах и планшетах винда, к сожалению, не снискала популярности.
Программное обеспечение
Стоит ли переходить с винды 7 на винду 10?
лучше не делай этого, оставайся на 7
Если есть драйверы на вашу материнку под вин10, переходите. Дома и на работе она, работает.
Переходи конечно у меня второй год 10 стоит все норм до этого пять лет стояла вин 7
Переходи! Поплюёшься и опять на 7 вернёшься. Хоть узнаешь чё такое настоящее дерьмо.))
Третий год на 10-ке. Полностью устраивает.
Не стоит.
не в коем случае, замучаешься с ней
НЕТ
А смысл
Кирилл Зезюлин
В 2020 в Январе кончится поддержка этой ОС