Программное обеспечение

Не работает мышь и клавиатура после перестановки windows

Здравствуйте, помогите решить проблему. Купили вчера системный блок ПК Lenovo IdeaCentre 720-18ASU [90H1005BRS], он был без операционной системы, установили windows, после загрузки компьютера мышь и клава не работают, в биосе они работают, usb порта подключены в биосе, мышь и клаву пробовали ставить в другие порты, тоже самое. Подскажите, что еще можно сделать?
Лучше вызывать мастера.
Дмитрий Николаевич
Лучший ответ
Обновите драверы
Обновите и перезагрузите!
Окдц Асу
здравствуйте,
//, в биосе они работают// ---заново качайте ̲О̲р̲и̲г̲и̲н̲а̲л̲ь̲н̲ы̲й̲ ̲о̲б̲р̲а̲з̲ виндовс и установите и все наладится и не забудьте после установки системы запустить_установить все важные Драйвера_720-18ASU [ссылка]
.
К специалисту.
Что бы мышку оживить.... кота надо к ней в пустить
дровишки вестимо
О чем хоть разговор? в Win95 такого понятия, как USB вообще не было. И не должно работать!
Че Там?
Лев Протеинов Причем тут win95?
Попробуйте включить поддержку устаревших версий USB в BIOS, если материнка такое поддерживает.

http://biosgid.ru/otvet-na-vopros/kak-vklyuchit-usb-v-biose-vashego-pc.html
Вячеслав Кузин
Попробуйте подключить устройства через панель управление > устройства
я рад за тебя
а теперь установи дрова на юсб или обнови
Лев Протеинов Как?? Usb порт не работает.
Лев Протеинов Мышка, Клава не работают, как как зайду на флешку и установлю?
Лев Протеинов Комп увидит флешку, как установить?
Лев Протеинов Я во все порты ставила. Ни один не работает. Причем тут 3.0 и 2.0, какой умница в 3.0 будет мышь с клавой ставить? Я не могу вызвать диспетчер задач, НЕ работает клава! Что делать то??! ((((((((((((
дрова обнови
Бек Улы Жуз
Лев Протеинов А как их обновить, если мышь не работает? (( привода у системного блока нет.
PS/2 мышь и клавиатуру подключите и обновите драйвера. И кстати, какую вы систему поставили?
Артем Галкин
Кстати, тоже хотел купить IdeaCentre. Теперь еще 100 раз подумаю
Драйвера установи
Вчера и сегодня тоже с этим бились, пытались Вин7 и Вин8 поставить. Оказалось, что этот проц поддерживает, только Вин10х64 и поэтому при попытке установки другой ОС Уэфи проца вырубает установки через порты
установи драйвера за мышь и клаву .И будет тебе счастье ))
После переустанвоки винды мышь и клава робит, не робят юсб порта, для этого перезагрузи 10 раз компьютер или пока не заработают, если после 10 раз так и не заработали посмотри гайды, просто не всем они подходят, но это почти единственный выход, если же нет вохможности вызвать мастера и гайды не помогли, нажми ДЕЛ или ф12 и сам поделай, что-либо с настройками.
Новый компьютер преобресте еще раз!
*M
** Myas **
Необходимо установить корректно драйверы.
Дрова установить надо или обновить!
Aleksey Sokerin
Драйвера обнови на usb и должно работать)
Найдите мышь или клавиатуру со старым раъёмом и подключите её,далее подключите usb и с помощью старой клавиатуры установите драйвера...
Вытащить клавиатуру и мышь из портов. Вставить по очереди вновь. Будет неопознанное устройство, и каждое их них Windows будет обнаруживать и предлагать установить драйвера. У меня никаких дисков от устройств не было, он сам откуда-то что-то скопировал и подбросил в системную папку недостающие элементы.